---
title: "А судьи кто? Новости Ломо-Марафона"
description: "Друзья, последние работы на ЛОМО-Марафон принимаются до 18:00 11 мая. А судьи у нас: Ольга Антонова..."
author: "DK_Almaty"
published: "2010-05-10T05:22:26+00:00"
modified: "2010-05-10T05:22:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-sudi-kto-novosti-lomo-marafona-45465"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-sudi-kto-novosti-lomo-marafona-45465/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А судьи кто? Новости Ломо-Марафона

> Друзья, последние работы на ЛОМО-Марафон принимаются до 18:00 11 мая. А судьи у нас: Ольга Антонова...

Друзья, последние работы на ЛОМО-Марафон принимаются до 18:00 11 мая. А судьи у нас: **Ольга Антонова**, Посольство Ломографии в России (Санкт-Петербург) [www.lomography.ru](http://www.lomography.ru/)

![А судьи кто? Новости Ломо-Марафона](https://storage.yvision.kz/images/user/ankona/fR0H6lSY22139GryQfcvjlTHXOOzDw.jpg)

> Оценивать всегда сложно - ориентируемся обычно на наличие экспериментальной составляющей. т.е. снимок должен быть необычным - автор применил какую-то новую технику, выбрал необычный ракурс и получилось оригинально. **Талгат Бериков,** творческая группа "...графия" (Бишкек) [graphy.kg](http://graphy.kg/)

![А судьи кто? Новости Ломо-Марафона](https://storage.yvision.kz/images/user/ankona/9t75YC2kWcR4M3N5Z41BG21nSuWjWa.jpg)

> Я увлекаюсь пленочной фотографией около года и для себя определил, что в фотографии главное эмоция. И я буду оценивать снимки по тому, какую эмоцию они вызывают. **Юлия Скобелева,** (Алматы)

![А судьи кто? Новости Ломо-Марафона](https://storage.yvision.kz/images/user/ankona/O55e85593MFgfdyzHj2eMV3I974NS8.jpg)

> Ломокамера у меня есть давно. Хольга. И я ее люблю. Но серьезно ломографией я так и не увлеклась. Хотя я тоже против глупых правил в фотографии. Однако я буду придерживаться главному правилу, когда я буду судить - это настроение. Любой кадр должен содержать настроение, тогда он приобретает важность и нужность. 18 мая в 20.00 в "DK" состоится награждение победителей Ломо-марафона. Жюри объявит победителей по номинациям, мы вручим заветные камеры. Представители интернет-портала [pinpix.kz](http://pinpix.kz/) также объявят о своем выборе и вручат свой приз. Будет показано слайд-шоу из работ участников, чтобы мы все могли посмотреть, кто что наснимал :) Так же будет организована ломо-стена из фотографий, которые вы принесете в распечатанном виде (10х15). Приносить фотографии можно в "DK" до понедельника, 17 мая. -- С уважением, команда "ЛОМО-МАРАФОНА" Все вопросы - по этому адресу или по телефону: 705 5500240 (Ольга)

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-sudi-kto-novosti-lomo-marafona-45465](https://yvision.kz/post/a-sudi-kto-novosti-lomo-marafona-45465)