---
title: "А стоит ли баловать детей?"
description: "Воспитание - процесс устранения личных недостатков у своих детей. Балуйте своих детей, господа, – ..."
author: "Leonjan"
published: "2014-04-17T12:58:33+00:00"
modified: "2014-04-17T13:04:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-stoit-li-balovat-detey-410149"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-stoit-li-balovat-detey-410149/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А стоит ли баловать детей?

> Воспитание - процесс устранения личных недостатков у своих детей. Балуйте своих детей, господа, – ...

***В**оспитание - процесс устранения личных*

*недостатков у своих детей.*

![А стоит ли баловать детей?](http://www.x-lines.ru/icp/abW10/3adff8/0/52/RbaluItePdeteI.png)

![А стоит ли баловать детей?](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/877/106877912_3416556_getImage_1_1_.jpg)

Балуйте своих детей, господа, – ведь вы не знаете, что их ждет в будущем.

Владимир Набоков
 

Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет, то потребует жертв.

*П. Буаст*

«Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!»

*Атаманша в пьесе Евгения Шварца "Снежная королева"*

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.

*Пифагор*

Дети должны – пока они остаются детьми – быть руководимы родительской властью, но в то же

время должны быть готовы к тому, чтобы не всегда оставаться детьми.

*К. Виланд*

"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем «да», сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.

*Махатма Ганди*

Самый верный способ сделать вашего ребенка несчастным,— это приучить его не встречать ни в чем отказа.

*Руссо Ж.-Ж.*

Родители, поощряя капризы детей и балуя их, когда они малы, портят в них природные задатки, а потом удивляются, что источник, который они сами отравили, имеет горький вкус.

*Джон Локк*

Если вы уступите ребенку, он сделается вашим повелителем; и для того чтобы заствить его повиноваться, вам придется ежеминутно договариваться с ним.

*Жан-жак Руссо*

Быть бессмысленно добрым так же глупо, как и быть безумно строгим.

*Писемский А. Ф.*

Сластями, печеньями и конфетами нельзя вырастить из детей здоровых людей. Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной.

*Шуман Р.

![А стоит ли баловать детей?](http://img-fotki.yandex.ru/get/9555/144163641.465/0_fa7ca_94f6aded_XL.png)

*

![А стоит ли баловать детей?](http://storage.yvision.kz/images/user/leonjan/w1T1K64pd5q6L8eJNcgC5QA6l7A6kf.gif)

![А стоит ли баловать детей?](http://img.i.tyt.by/avatars/350415/600x6001396114315855.jpeg)

[!\[А стоит ли баловать детей?\](http://www.x-lines.ru/icp/abW27/22d2f1/1/50/RpleIkast.png) ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ](http://www.playcast.ru/view/3639660/7f3e11ff944335ec52ff5c997b4205aa88020271pl)

**Тема**: настроение

**Автор плэйкаста**:**[Leonjan](http://www.playcast.ru/?module=user&userId=247492)**

**Создан**: 31 октября 19:35

 

**жми на картинку**

![А стоит ли баловать детей?](http://storage.yvision.kz/images/user/leonjan/0hV7c3gby78FfRu4MwIA8x86jJQsyJ.gif)

![А стоит ли баловать детей?](http://stat20.privet.ru/lr/0c084e1e657e17019c609e9ee2e0c977)

**Фотографии детей от Kim Anderson**

профессионала своего дела фотографа Kim Anderson'а.

Все фотографии специальным образом обработаны, что делает их более чем оригинальными. А заряд позитива и обеспечен.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_1.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_2.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_3.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_7.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_8.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_15.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_17.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_23.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_49.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_50.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_51.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_52.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_59.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_71.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_68.jpg)

.

![А стоит ли баловать детей?](http://xage.ru/media/uploads/2007/4/fotografii-detej-ot-kim-anderson/fotografii-detej-ot-kim-anderson_34.jpg)

[!\[А стоит ли баловать детей?\](http://www.x-lines.ru/icp/abW18/82f410/0/52/RvsePfoto.png) !\[А стоит ли баловать детей?\](http://www.x-lines.ru/icp/jkW02/FFCC66/0/36/zdesx.png) !\[А стоит ли баловать детей?\](http://leonid-janush.blog.tut.by/files/2013/05/75415429_927d9a06e17f.gif)](http://xage.ru/fotografii-detej-ot-kim-anderson/)

![А стоит ли баловать детей?](http://leonid-janush.blog.tut.by/files/2013/05/70855532_blu_1.gif)

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-stoit-li-balovat-detey-410149](https://yvision.kz/post/a-stoit-li-balovat-detey-410149)