---
title: "А siri на компе зачем надо?"
description: "Приветы, обновился до Cиерры, но так и не понял, зачем надо siri? Было бы круто, конечно, если бы он..."
author: "shootnix"
published: "2017-07-03T22:56:43+00:00"
modified: "2017-07-03T22:56:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-siri-na-kompe-zachem-nado-772143"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-siri-na-kompe-zachem-nado-772143/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А siri на компе зачем надо?

> Приветы, обновился до Cиерры, но так и не понял, зачем надо siri? Было бы круто, конечно, если бы он...

Приветы,

обновился до Cиерры, но так и не понял, зачем надо siri? Было бы круто, конечно, если бы она работала, как на телефоне, с "привет, сири". Тогда можно было удаленно спросить о чем-то таком, типа какая погода щас или который час. Это бы имело смысл. А в том режиме, что есть сейчас, оно, вроде как, и не нужно.

А как вы используете сири на своем маке?

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-siri-na-kompe-zachem-nado-772143](https://yvision.kz/post/a-siri-na-kompe-zachem-nado-772143)