---
title: "А не предел ли это? И в шутку, и всерьёз"
description: "Что может остановить рыб плывущих на свои, родные места нереста? Ничто. Так и мастеров пера не ос..."
author: "ulanorda"
published: "2017-05-21T23:17:07+00:00"
modified: "2017-05-21T23:17:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-ne-predel-li-eto-i-v-shutku-i-vserez-767421"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-ne-predel-li-eto-i-v-shutku-i-vserez-767421/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А не предел ли это? И в шутку, и всерьёз

> Что может остановить рыб плывущих на свои, родные места нереста? Ничто. Так и мастеров пера не ос...

Что может остановить рыб плывущих на свои, родные места нереста? Ничто. Так и мастеров пера не останавливает никакая травля и грызня, если они, словно беременные женщины, ждут, не дождутся, когда разродятся собственными творениями. У них один выход: либо подарить миру новое детище, либо умереть. А базарный галдёж, лай мосек, жужжание мошек, разве может быть им помехой? Никогда. Но, что я вижу? Автор зацикливается на возне в навозной куче, измазывается дерьмом и только жалко вопит, что ему не дают творить, а лишь позволяют в отместку гадить на таких же, как он сам. Такой автор вечно воюет. Со всеми. Любой комарик может своим укусом вывести его из равновесия. А теперь у меня вопрос к этому автору, как мы – читатели, можем доверять ему, если его стихия – навозная куча? И, как может автор подарить миру шедевр, если он уже давно захлебнулся в дерьме, а все его творческие потуги – выплёвывание какашек? А может быть у этого автора, только и хватило сил, что покорить навозную кучу? Может быть, он желает в ней оставаться и копошиться? Может быть, это и есть его предел?

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-ne-predel-li-eto-i-v-shutku-i-vserez-767421](https://yvision.kz/post/a-ne-predel-li-eto-i-v-shutku-i-vserez-767421)