---
title: "А какие чувства испытываете вы к любимой?"
description: "Любовь настолько обширное слово, что дать ей определение очень сложно. Потому что она многогранна, в..."
author: "Just_Ramil"
published: "2015-11-13T20:53:26+00:00"
modified: "2015-11-28T11:15:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-kakie-chuvstva-ispytyvaete-vy-k-lyubimoy-638155"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-kakie-chuvstva-ispytyvaete-vy-k-lyubimoy-638155/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А какие чувства испытываете вы к любимой?

> Любовь настолько обширное слово, что дать ей определение очень сложно. Потому что она многогранна, в...

Любовь настолько обширное слово, что дать ей определение очень сложно. Потому что она многогранна, везде и всюду. Она приходит неожиданно и поселяется в наших сердцах, даря минуты эйфории, блаженства и счастья…

Бывают разные проявления любви: любовь родителей к детям, братская любовь, любовь мужчины и женщины, любовь к животным, творчеству и искусству. Но в эти осенние и хмурые деньки хочется поговорить о другой любви и о другом её проявлении…

О любви к той, после которой засыпаешь только поздней ночью. И утром, придя на работу, заварив крепкий кофе, в голове витают моменты ночной встречи, а перед глазами буйство красок, в душе эйфория, сердце напряженно колотится…

Вы еще не догадались, о ком я? Так что же, не буду долго скрывать ее имени. У нее необычное имя, под стать ей самой – Барселона. Хотелось бы поделиться с вами теми чувствами, что я испытываю к этой команде и при этом безгранично счастлив.

![А какие чувства испытываете вы к любимой?](https://storage.yvision.kz/images/user/just_ramil/mpCA3E3ojpuUvNJaWyaP1tdMENZIBq.jpg)

Начну с того, как я начал болеть за «Барселону». В 1994 г. «Барселона» встречалась со «Спартаком» (Москва) в Лиге Чемпионов. Играла любимая команда моего отца – «Спартак». Я, еще 9-летний мальчик, особо ничего не понимал в футболе, но мне приглянулась «Барселона». Не знаю, что мне больше понравилось болеть против команды отца или просто форма "Барселоы". После уже, спустя некоторое время, я начал следить за ее выступлениями, знал фамилии игроков и кто на какой позиции играет. Через некоторое время – меня уже было не оторвать от любимой «Барселоны».

Еще большее привыкание началось, когда я смотрел матчи «Барселоны» в ЛЧ, начал собирать постеры, брелоки и вообще, все, что связано с ней. Повзрослев начал создавать сообщества в социальных сетях, ближе знакомиться с ребятами из других стран,а с ребятами из других городов Казахстана периодически встречался для общего просмотра матчей.

Теперь хотелось бы рассказать подробно, почему любовь именно к ФК «Барселона», а не к любому другому клубу. Самое главное чему научила меня команда – это верить. Ведь вера – это самый надежный стимул, самая крепкая мотивация. Именно она помогает в жизни преодолевать трудности.

Далее не будет статистических раскладок, количество завоеванных трофеев, формы команды, звезд – об этом Вы все уже знаете. На просторах Интернета полно такой информации.

Я вам расскажу, почему именно эта команда заняла важное место в моем сердце и какие чувства она вызывает у меня.

**- Чувство волшебства…**

Волшебство – это, вроде, что-то детское, невероятное. И поэтому кажется неосуществимым. Но, когда говорят о волшебстве и магии, то я первым делом вспоминаю волшебников мяча на футбольном поле. К счастью, их было и есть предостаточно. Так как я начал увлекаться футболом во времена игры бразильского форварда [Ромарио](https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE) – то он считается для меня эталоном нападающего. В детстве я пытался подражать его стилю, применять его технику в дворовом футболе. Удивительно, но «Коротышка», как его называла пресса, имея рост 167 см., умудрялся забивать голы головой. Но самым его лучшим умением, я считаю, была игра в штрафной площади. «Барселона» всегда славилась яркими кудесниками мяча в своем составе. Вслед за Ромарио за команду выступали бразильцы – Роналдо, Ривалдо, а затем и Роналдинью.

![А какие чувства испытываете вы к любимой?](https://storage.yvision.kz/images/user/just_ramil/qelfF1MC18Or5swyf08ACCwFmoi7MH.jpg)

У них была своя непревзойденная техника, игра в пас и отличное «видение» поля. Вы, наверное, помните как после Чемпионата мира 2002 года многие ребятишки во дворах ходили с чубчиком как у Роналдо. А про волшебство, которое творил на поле Роналдинью и с какой легкостью он это делал, можно говорить бесконечно. Вечно улыбающийся Ронни остается у меня символом магии и волшебства. Благодаря этим парням я начал верить в волшебств на футбольном поле...Поделюсь голом Роналдинью в ворота "Челси":

**- Надежда…**

Порой в жизни бывают ситуации, что всё, больше нет сил бороться и хочется сдаться. В эти минуты у меня перед глазами мелькают моменты, когда игроки ФК «Барселона» вытаскивают безнадежно складывающиеся матчи и совершают камбэки. Тогда начинаешь понимать, что нужно бороться до конца и не опускать руки. Как говорится: «Never give up!». Именно в таких моментах закаляется характер и выигрываются титулы. Смотря на игры любимого клуба, я уверен, что игроки будут биться до конца и приложат все силы для победы. Этот гол Андреса Иньесты на 93-й минуте матча запомнится на всю жизнь:

**-Удовлетворение…**

Порой в работе приходится корпеть над решением некоторых задач, много времени занимают расчеты, а сроки ограничены, и уже начинаешь думать, что этому нет конца. Но как же, черт возьми, приятно получать feedback и ощущение полного удовлетворения. Наблюдая за упорными тренировками игроков, стараниями на футбольном поле, когда видишь, как игроки полностью оставляют себя на поле, порой ценою травмы, начинаешь осознавать, что любой труд и упорство вознаграждается. Вы не представляете, какие гормоны счастья и эйфории возникают, когда наблюдаешь, как капитан любимой команды поднимает кубок над головой. В этот момент хочется прыгать от счастья. Слава Аллаху, «Барселона» меня частенько балует такими моментами. Вот так праздновали победу в последней Лиге Чемпионов:

Что бы вы не делали и чем бы вы не занимались, помните – если вы хорошо и добросовестно выполняете работу, обязательно будете вознаграждены (необязательно материально).

**- Вдохновение…**

Чтобы понять насколько важна победа и титулы, нужно помнить поражения. Ведь без поражений не бывает побед, только после падения, можно подняться. Я застал времена, когда «Барселону» штормило, были моменты когда она занимала места ниже 10-го. Тренеры и игроки не успевали меняться, а о стабильности не было и речи. В те годы мы, болельщики, мечтали о титулах, а зона Кубка УЕФА (в то время он так назывался) была для нас закономерной. Только тот болельщик, который видел мучения команды в те годы и искренне переживал за свой клуб, может реально оценить сегодняшние победы. Это сейчас кажется, что «Барселона» штампует победы в Лиге Чемпионов, собирая различные титулы регулярно. Но я то помню, какие были смутные времена. Вдохновение дает понять, что за черной полосой, непременно следует светлая. Так и в жизни – всегда, просто всегда черные полосы сменяются на белые!

**- Благодарность…**

Я испытываю чувства благодарности к команде за то, что она позиционирует себя, как "Больше, чем клуб" («Mes que un club» на каталонском языке). И это не просто слова. Понимаешь, что «Барселона», как одна большая семья, где есть место коллективному духу, сопереживанию, видно, как ребята поддерживают друг-друга. Для меня самым ярким примером послужил момент, когда за минуту до окончания финала Лиги Чемпионов в 2011 г. выходит на поле Эрик Абидаль. Весь стадион стоя аплодирует игроку, победившему страшную болезнь. А капитан команды Пуйоль «Львиное сердце» передает капитанскую повязку, чтобы Эрик поднял над головой Кубок. В этот момент слезы навернулись на глаза.

 

Помню, какую поддержку оказывали игроки и болельщики клуба [Тито Виланове](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%BE), который не так много проработал с командой, но ушел, оставив заметный вклад. После же, одно из тренировочных полей было названо именем Тито Вилановы.

![А какие чувства испытываете вы к любимой?](https://storage.yvision.kz/images/user/just_ramil/GpuX9G0vz2XRt7T69GYQ74n1iBFep5.jpg)

Также запомнился момент, как Роналдинью взял под свое крыло, тогда еще юного Лионеля Месси. Скромный и молчаливый Месси был под опекой главной звезды каталонского клуба. Аргентинец и бразилец сидели рядом во время совместных ужинов, Ронни передавал свою магию Лео на поле. Наверное, это было знаковое событие – одна легенда клуба сменилась другой, не менее яркой. Это очень хороший пример того, какая дружеская атмосфера царила в команде.

![А какие чувства испытываете вы к любимой?](https://storage.yvision.kz/images/user/just_ramil/hJ880BrIcF1yFkssCw5hwt2qt75SiH.jpg)

А вы видели, как провожали игрока «Барселоны» и сборной Испании Хави? Маэстро заслужил такой грандиозный перформанс и ушел победителем, в очередной раз выиграв триплет. Эти поступки вызывают чувство благодарности…

![А какие чувства испытываете вы к любимой?](https://storage.yvision.kz/images/user/just_ramil/7v8sRdyi8rm553G48jXoQSU8sB2uC3.jpg)

**- - Эйфория…**

Для любого фаната посмотреть воочию любимую команду – это верх блаженства. Ты каждую неделю лицезреешь их по телевизору, а тут, вот они, рядом. Я помню мгновения, когда в первый раз наступил на поле стадиона «Камп Ноу», заходил в раздевалку команды, проходил по коридору, ведущему на поле, все это было как во сне. Это просто непередаваемые ощущения. А смотреть матч и болеть на трибунах – это полный улет. Я почувствовал повышение эндорфинов. Таким образом, любимая команда подарила мне мгновения сладкой эйфории. Эти чувства просто волшебны.

**- Счастье…**

Как же без него? Каждый раз наблюдая за игрой любимой команды, восхищаясь кружевами и комбинациями, получая удовольствие от дриблинга и просто наблюдая за передвижениями игроков, получаешь капельки счастья. А в минуты, когда тяжелый сезон выигран, получены заслуженные награды, получаешь двойное удовлетворение. Болеть за такую команду и поддерживать ее в трудные моменты, радоваться победам и огорчаться поражениям – это и есть счастье. Сейчас я уже не представляю себя, что было бы со мной без любимой команды. , Дорогие друзья-болельщики, наверное, многие согласятся со мной, что, когда болеешь за любимый клуб, то проблемы и тревоги уходят на второй план. Каждому желаю вот так любить свою команду и получать гормоны счастья. Небольшая подборка, как мечты сбываются для болельщика ФК "Барселона":

В начале этого поста я задался вопросом: «А какие чувства испытываете вы к любимой»? Так вот, все описанные чувства, на мой взгляд очень четко выражают чувства к команде, а все вместе составляют – Любовь!

Живите, любите и наслаждайтесь игрой своей команды, а болейте только на футбольных полях!

P.S. **UPD**. После проверки строгим критиком, грамматические и орфографические ошибки были исправлены.

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-kakie-chuvstva-ispytyvaete-vy-k-lyubimoy-638155](https://yvision.kz/post/a-kakie-chuvstva-ispytyvaete-vy-k-lyubimoy-638155)