---
title: "А какая она, бедность?.."
description: "Здравствуйте, уважаемые ювиженцы! Свой первый пост я хотела бы посвятить одной из самых актуальных п..."
author: "aizhan_moon0108"
published: "2016-02-02T09:32:25+00:00"
modified: "2016-02-02T09:32:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-kakaya-ona-bednost-671998"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-kakaya-ona-bednost-671998/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А какая она, бедность?..

> Здравствуйте, уважаемые ювиженцы! Свой первый пост я хотела бы посвятить одной из самых актуальных п...

Здравствуйте, уважаемые ювиженцы! Свой первый пост я хотела бы посвятить одной из самых актуальных проблем нашего общества - бедности.

Для начала, надо отметить, что этот пост является частью моего исследования по русскому языку. Да-да, вы не ошиблись именно по русскому языку, так как я учусь в Назарбаев Интеллектуальной Школе и темы, которые мы изучаем здесь - это не грамматика или синтаксический разбор предложений. Мы изучаем здесь по-настоящему актуальные и серьезные мировые проблемы. Одна из них - это бедность.

По словам ученых, бедность представляет собой угрозу социальной безопасности и источник страданий и лишений для многих миллионов людей.

Когда мы говорим слово "бедность", то все автоматически вспоминают тощих и голодных африканских детей, но никто не рассматривает эту проблему в других странах, взять хотя бы наш Казахстан.

 

Как сказал Нурсултан Абишевич, "Давайте сделаем глубокий вдох и забудем про доллар". Это во-первых. Во-вторых, для нас бедность - это пожилые люди, которые протягивают руку в надежде получить копейку, сидящие на улице в любую погоду. Кто-то со слезами на глазах протягивает им 200 тенге, а кто-то проходит мимо и говорит, что это все искусная актерская игра. Я все же отношусь к первой категории людей...

 

Мой пост очень сжат и мал, так как больше всего я хочу узнать мнение блогеров по этому поводу. Настоящая блог-платформа - это место, где собрались люди различных профессий и социальных слоев, поэтому мне так важно узнать ваше видение на данную проблему, в особенности в Казахстане. Я очень надеюсь, что вы откликнетесь на мою просьбу и выскажете в комментариях все, что думаете по этому поводу.

 

P.S. Мой первый пост, прошу строго не судить:)

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-kakaya-ona-bednost-671998](https://yvision.kz/post/a-kakaya-ona-bednost-671998)