---
title: "А как воспитывают детей в других странах?"
description: "А как воспитывают детей в других странах? Великобритания. Как воспитывают детей в Великобритании ..."
author: "gderebmngr"
published: "2016-07-07T04:34:16+00:00"
modified: "2016-07-07T04:34:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-kak-vospityvayut-detey-v-drugih-stranah-701215"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-kak-vospityvayut-detey-v-drugih-stranah-701215/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А как воспитывают детей в других странах?

> А как воспитывают детей в других странах? Великобритания. Как воспитывают детей в Великобритании ...

А как воспитывают детей в других странах?

Великобритания. Как воспитывают детей в Великобритании

В этой стране, пожалуй, воспитание детей считается одним из самых последовательных. Родителями в этой стране становятся поздно, лишь к 35-40 годам, поэтому к воспитанию детей подходят серьезно и зрело. Англичане гордятся своими традициями и безупречными манерами и прививают их малышам с самого раннего возраста.

Уже с 2-3-х лет деток учат, как вести себя за столом, как обращаться с окружающими людьми, как сдерживать свои эмоции. Так, на улицах Великобритании редко можно встретить открытое проявление родительской любви: как правило, это демонстрируется только дома.

Африканские страны. Как воспитывают детей в странах Африки

В большинстве культур Африканского континента детей маленького возраста принято везде носить с собой. С рождения женщины носят грудных малышей в обмотанных вокруг себя кусках ткани. Там дети едят, спят, растут и познают мир. Африканские женщины не приемлют никакого режима сна или кормления. Считается, если ребенок просит есть ночью – значит, он здоров и с ним все в порядке.

Представительницы некоторых племен Африки даже будят по ночам детей, чтобы покормить их (долго спящий ребенок в этих племенах считается дурной приметой). Подрастая, африканский ребенок выходит на улицу и все дни проводит в обществе сверстников. Нередко дети сами ищут себе еду, мастерят игрушки или предметы одежды. В ряде беднейших африканских стран двухлетних ребенок уже умеет самостоятельно умываться, мыть свою посуду, а в три года легко совершает покупки.

Интересные факты о воспитании в других странах

— На покупку игрушек в австрийской семьей тратится больше всего денег, чем в других странах.

— В Англии если у ребенка кашель или насморк без температуры, это не считается болезнью и не является поводом пропустить школу.

— В Бельгии малыши посещают школу с трех лет.

— В Анголе матери будят своих маленьких детей ночью по несколько раз, считая длительный сон ребенка дурной приметой.

— По социологическим опросам: самые невоспитанными туристами-детьми в Европе признаны итальянские дети (они громко кричат, дурно ведут себя в ресторанах и на пляжах и совершенно не слушаются своих родителей).

— В Гонконге не принято нанимать нянь – малышей отдают в детские сады с самого раннего возраста.

— В Бразилии, наказывая ребенка, запрещают ему играть в футбол.

— На Кубе даже маленькие дети после школы зачастую подрабатывают (на фермах, в барах или на улицах).

— В Германии считается нормальным, если в детское учреждение ребенок придет с температурой.

— Согласно статистическим данным, до 90% немецких семей запрещают ребенку до восьми лет смотреть телевизор, а с восьми лет позволяют просмотр лишь детских передач и то — не более получаса в день

А мы рекомендуем вам подумать о безопасности своих детей подключив их к услуге "где ребенок" www.gderebenok.kz

Информация взята: http://babygy.com/

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-kak-vospityvayut-detey-v-drugih-stranah-701215](https://yvision.kz/post/a-kak-vospityvayut-detey-v-drugih-stranah-701215)