---
title: "А как поступили бы Вы?"
description: "Директор не повышает зарплату!Гаишники берут взятки!Модератор удаляет коментарии. А как бы поступили..."
author: "chipsenok"
published: "2014-11-21T05:33:17+00:00"
modified: "2015-02-01T00:24:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-kak-postupili-by-vy-442127"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-kak-postupili-by-vy-442127/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А как поступили бы Вы?

> Директор не повышает зарплату!Гаишники берут взятки!Модератор удаляет коментарии. А как бы поступили...

***Директор не повышает зарплату!*** ***Гаишники берут взятки!*** ***Модератор удаляет коментарии.***

А как бы поступили Вы, да, лично ВЫ?

«Будь я на его месте, я бы не брал взяток» - говорит честный предприниматель. Да? А чего же Вы тогда регулярно деньги Басеке через свою ИП-шку перегоняете! Правильный Вы наш, разве это не взятка и нарушения закона?

«Был бы я гаишником, не в жизнь не брал бы!» - да Вы сначала постойте на морозе, в метель, когда на дороге гололед. И посмотрим будете брать взятки или обосытесь от страха и холода. Кстати, а регулировщикам доплачивают за опасность? Или это так… как семечки пощёлкать?

«Вот я бы на его месте, ценил бы такого сотрудника как я и повысил зарплату» - да ладно, правда? Только бы влезли предварительно в долги для поддержки заработного фонда. Так как доллар скакнул, цены повысились, партнеры кинули.

«За что модераторы удаляют мои комментарии» - а теперь давайте представим, Вы сидите в ресторане. Ресторан приличный, лучший в городе. Кто-то зашел просто поужинать и насладиться вкусом пищи. А кто-то провести весь вечер. И тут, когда Вы листаете меню, человек за соседним столиком начинает кричать: «Повара гавно!», «Это блюдо не ешьте», «Да рыба вообще отстой». Хотя сам подкинул себе муху в суп.

Настроение уже испорчено, аппетит пропал и даже шоу программу всю пропустили, пока наблюдали за бунтарем. Теперь представим, что Вы решили зайти попозже, когда конфликт будет исчерпан. И видите на полу разбитую посуду (следствие бунта)… пока смотрите на всю картину, забываете зачем пришли, хотя в меню был такой отменный стейк и покидаете заведение, без пользы для себя и ресторана.

Как бы поступили Вы, на месте администратора ресторана? Если потакать каждому мухукидале, то на что жить? А если не прогнать, то почему должны страдать другие…

В нашем мире есть не справедливость, но прежде чем осуждать подумайте, как поступили бы Вы, при других обстоятельствах.

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-kak-postupili-by-vy-442127](https://yvision.kz/post/a-kak-postupili-by-vy-442127)