---
title: "А где же дешевле?"
description: "Как часто слышу \"У нас самые низкие цены\", \"Ценопад\", \"Найдешь дешевле, получишь разницу\" и так дале..."
author: "katyalina"
published: "2013-11-24T20:54:21+00:00"
modified: "2013-11-25T00:38:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-gde-zhe-deshevle-386533"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-gde-zhe-deshevle-386533/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А где же дешевле?

> Как часто слышу "У нас самые низкие цены", "Ценопад", "Найдешь дешевле, получишь разницу" и так дале...

Как часто слышу "У нас самые низкие цены", "Ценопад", "Найдешь дешевле, получишь разницу" и так далее. Не знаю у кого как, но я особо разницы не чувствую, и в выборе магазина, ориентируюсь на удобство и местоположение. Но все таки, а может тот самый магазин, с самыми лучшими предложениями по ценам совсем рядом, и я просто его не вижу))? Или дешевые цены- это иллюзия?

Посмотрим. Итак, в моей продуктовой корзине: молоко 3.2%, творог, сулугуни, йогурт, тесто, шоколадки сникерс, шоколадки альбени, детский сок, крупа, сливочное масло. Уже после первого похода в магазин, умные люди посоветовали, что надо было взять корзину МПУ(минимально прожиточный уровень), но так как я сама за все платила, то выбирала то, что мне потом есть самой, а уж если десяток яиц умножить на 7 магазинов, которые я посетила, то думаю даже за год, не осилю. И так ,смотрим

Первый магазин- "Рамстор". Быстренько всего набрала, и бегом на работу).**Общая сумма-3654**

![А где же дешевле?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/kstcjVN04cQVq84n4Hk35tF5A0mY29.jpg)

Второй магазин- "GREEN". Здесь, при огромном выборе, не было шоколадок альбени, поэтому я выбрала по такой же цене другой товар. В принципе просто заменила.**Общая сумма-3678**

![А где же дешевле?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/VF35kd30LY6Dchsmh5QoqRQtuZr1BB.jpg)

И на сегодня последний магазин "Astore". Здесь мне пробили один товар ошибочно, так что в чеке я просто вычеркну один пункт.**Общая сумма-3504**

![А где же дешевле?](https://storage.yvision.kz/images/user/katya_lina/uwArM7SQyqNCUrNPf1N8g0R9ldzWpQ.jpg)

Итак ,это только всего несколько магазинов, а ведь еще есть Магнум, Метро, Арзан, оптовка, и магазин возле дома. Про все это уже в следующий понедельник, и скоро узнаете, где же дешевле всего покупать продукты. Ну а сегодня лидирует по цене пункт 3.

И да, здесь только по ценам. Ни по качеству продуктов, ни по обслуживанию или по удобству магазина я никаких выводов сюда не пишу. Это уже остаётся при мне.

А как Вы думаете, какой же магазин самый дешевый? Где обычно закупаетесь? И На что обращаете внимание при выборе?

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-gde-zhe-deshevle-386533](https://yvision.kz/post/a-gde-zhe-deshevle-386533)