---
title: "А есть ли коррупция..."
description: "Сколько раз не интересовался, а все твердят что при получении лицензии нотариуса необходимо как, сей..."
author: "Romero120485"
published: "2016-01-27T02:51:00+00:00"
modified: "2016-01-27T02:51:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-est-li-korrupciya-675284"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-est-li-korrupciya-675284/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А есть ли коррупция...

> Сколько раз не интересовался, а все твердят что при получении лицензии нотариуса необходимо как, сей...

Сколько раз не интересовался, а все твердят что при получении лицензии нотариуса необходимо как, сейчас модно называется "передать подарок" уполномоченному лицу за долгожданную лицензию... Но году так в 2012 услышал от одной моей знакомой что она сама без "подарков" получила эту лицензию и удачно осуществляет свою деятельность и еще удивилась "... а зачем платить если сам уверен что ты сдашь экзамены.. )))". Так вот и я решил попробовать своими силами ) Кто что думает по этому вопросу?

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-est-li-korrupciya-675284](https://yvision.kz/post/a-est-li-korrupciya-675284)