---
title: "А если бы это были британцы?"
description: "А если бы британцы первые залезли в Кз в 1600-1750 годах? Я думаю мы здесь бы жили давно в резерваци..."
author: "brocollisalat"
published: "2017-08-25T10:23:50+00:00"
modified: "2017-08-25T10:23:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-esli-by-eto-byli-britancy-776697"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-esli-by-eto-byli-britancy-776697/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А если бы это были британцы?

> А если бы британцы первые залезли в Кз в 1600-1750 годах? Я думаю мы здесь бы жили давно в резерваци...

А если бы британцы первые залезли в Кз в 1600-1750 годах?

Я думаю мы здесь бы жили давно в резервациях. Как бриты делали в Америке, Австралии,Канаде и везде.

Говорили бы по английски. Так что русским надо спс сказать, за то что не объявили награду а-ля "голова казаха - 3 рубля" как это сделали бриты-американцы - тогда в гугле по запросу "native of kazakhstan" можно было бы найти фото скальпов казахов.

Русские не решали проблему радикально как британцы. Хотя это тоже была империя.

Британцы те еще лицемеры и ублюдки, если подумать...

Так что еще повезло в какой-то степени, если не считать 1938-39 в 20 веке.

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-esli-by-eto-byli-britancy-776697](https://yvision.kz/post/a-esli-by-eto-byli-britancy-776697)