---
title: "А если бы Доктор был женщиной? Выходу девятого сезона посвящается"
description: "Новый, уже девятый сезон одного из моих самых любимых сериалов «Доктор Кто» стартует в эту субботу, ..."
author: "alyjjackson"
published: "2015-09-18T06:41:37+00:00"
modified: "2015-09-18T06:41:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-esli-by-doktor-byl-zhenshchinoy-vyhodu-devyatogo-sezona-posvyashchaetsya-542188"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-esli-by-doktor-byl-zhenshchinoy-vyhodu-devyatogo-sezona-posvyashchaetsya-542188/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А если бы Доктор был женщиной? Выходу девятого сезона посвящается

> Новый, уже девятый сезон одного из моих самых любимых сериалов «Доктор Кто» стартует в эту субботу, ...

Новый, уже девятый сезон одного из моих самых любимых сериалов **«Доктор Кто»** стартует в эту субботу, 19 сентября. Девятый сезон! За эти годы новой эры самого продолжительного научно-фантастического сериала в истории сменилось три Доктора, множество спутников (постоянных и не очень), вернулись старые злодеи (да еще и в каком виде!), а Стивен Моффат и Марк Гейтисс, еще один сценарист, успели в промежутке между работой над Доктором подарить нам еще и *«Шерлока»* (чтоб мы совсем с ума сошли).

![А если бы Доктор был женщиной? Выходу девятого сезона посвящается](https://storage.yvision.kz/images/user/alyjjackson/5zfbjklWD13Xoe6G0CFkWP7J2IlrdJ.jpg)

«Доктор Кто» - сериал, который не отпустит тебя никогда, поскольку хувиан однажды - хувиан навсегда! Самое удивительное то, что я так и не бросила его смотреть, к девятому-то сезону. Это настолько необычный сериальный феномен, что его можно обсуждать бесконечно, ведь Вселенная Доктора очень обширна и задает массу всяческих вопросов, а также позволяет фанатам строить не одну безумную теорию, которые, кстати, вполне имеют место быть, так как Доктор сам по себе немножечко безумен.

Частенько фанаты задаются вопросом: когда Доктор станет женщиной? Тонны фан-арта, фан-видео, тематические блоги, фанфики - что только не посвящено этому простому вопросу. Я и сама иногда думаю, что с удовольствием бы посмотрела на Доктора-женщину. Может, тогда он, пардон, она станет брать себе в спутники молодых мужчин, а не девушек? А как к этому отнесутся его, то есть, её враги, например, великие и ужасные далеки? Как отреагируют друзья Доктора? И какой же будет характер у такого воплощения Повелителя Времени?

![А если бы Доктор был женщиной? Выходу девятого сезона посвящается](https://storage.yvision.kz/images/user/alyjjackson/IO354xMCKMmvvN89k021TtLxGl78iJ.jpg)

Недавно Хейли Этвелл (Пегги Картер в Кинематографической Вселенной Marvel) в своем твиттере ответила на такой вопрос фаната: хотела бы она сыграть в «Докторе Кто»? На что актриса ответила, что с радостью сыграла бы самого Доктора. Может быть, Тринадцатый Доктор все-таки предстанет в женском обличье? И если да, то я руками и ногами за Хейли в этой роли.

![А если бы Доктор был женщиной? Выходу девятого сезона посвящается](https://storage.yvision.kz/images/user/alyjjackson/espIdpI70Vd3Lo0UmGqn1DNX5q0n35.jpg)

Вопрос сам по себе очень актуален именно сейчас. В восьмом сезоне нам частенько показывали некую Мисси и зарождение какого-то её коварного плана. А сейчас СПОЙЛЕР! В двух финальных сериях прошлого сезона выяснилось, что Мисси - это Мастер, старый враг Доктора, который еще в эпоху Десятого исчез, якобы, навсегда. Что ж, если уж Мастер, такой же Повелитель Времени, смог внезапно перевоплотиться в женщину, то почему бы и Доктору ею не стать? О, их противостояние было бы эпичным!

![А если бы Доктор был женщиной? Выходу девятого сезона посвящается](https://storage.yvision.kz/images/user/alyjjackson/mL3wh3MUQi6XNu7YX9KC73heGh6z2l.jpg)

С такими вот мыслями я в ожидании нового сезона.

Трейлер первой серии:

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-esli-by-doktor-byl-zhenshchinoy-vyhodu-devyatogo-sezona-posvyashchaetsya-542188](https://yvision.kz/post/a-esli-by-doktor-byl-zhenshchinoy-vyhodu-devyatogo-sezona-posvyashchaetsya-542188)