---
title: "А еще они смеются над нами..."
description: "А еще они смеются над нами… Не тычут пальчиками с нарощенными ноготками, конечно, но перешептываются..."
author: "Teodor_Mudavkin"
published: "2017-09-21T05:03:58+00:00"
modified: "2017-09-21T05:03:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-eshche-oni-smeyutsya-nad-nami-779013"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-eshche-oni-smeyutsya-nad-nami-779013/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А еще они смеются над нами...

> А еще они смеются над нами… Не тычут пальчиками с нарощенными ноготками, конечно, но перешептываются...

А еще они смеются над нами…

Не тычут пальчиками с нарощенными ноготками, конечно, но перешептываются, презрительно поглядывая в нашу сторону хитрыми глазками из-под накладных ресниц. Губки их, увеличенные гиалуроновой кислотой или усилием лицевых мышц, быстро шевелятся, и ты уже не слышишь, а видишь, как шевеления эти складываются, буква за буквой, в обидные слова «ФУ, УРОДЫ!».

Скептически вскидывают одну из вытатуированных бровок, когда ты подходишь ближе и эффектно отворачиваются, хлестнув тебя по лицу некогда каштановыми, а теперь оттенка «С12-Арктический блондин», волосами, когда ты подсаживаешься к ним.

Феромоны, может, и есть, да только аромат химических цитрусов и цветов, которыми облиты заветные тела, не позволяют их ощутить.

Может, ты всего лишь хотел спросить, почему кожа на их лицах светлее, чем на шеях и руках, неважно. Ты уже в пролете.

Остается тебе лишь тешить себя единственной мыслью, что если уж ты кому-то нравишься, то нравишься таким, какой ты есть, а не таким, каким нарисовал себя утром, перед зеркалом, всеми этими кисточками из набора.

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-eshche-oni-smeyutsya-nad-nami-779013](https://yvision.kz/post/a-eshche-oni-smeyutsya-nad-nami-779013)