---
title: "А давай я возьму у тебя интервью? Или еще одно утро"
description: "Есть такое вещи/слова/моменты, что понятны подчас только тебе, да ближайшему окружению, но настолько..."
author: "KseniaIsabaeva"
published: "2016-05-24T22:07:29+00:00"
modified: "2016-05-24T22:07:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-davay-ya-vozmu-u-tebya-intervyu-ili-eshche-odno-utro-694748"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-davay-ya-vozmu-u-tebya-intervyu-ili-eshche-odno-utro-694748/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А давай я возьму у тебя интервью? Или еще одно утро

> Есть такое вещи/слова/моменты, что понятны подчас только тебе, да ближайшему окружению, но настолько...

Есть такое вещи/слова/моменты, что понятны подчас только тебе, да ближайшему окружению, но настолько дороги, что ты их пытаешься сохранить. Память, увы, не всегда тот сосуд, где можно хранить, у меня вот она, к примеру, дырявая. Я вроде помню, а вроде и нет. Поэтому, решила пусть в блоге будет уголок, посвященный именно вот таким «осколкам» жизни, кусочкам памяти. Пусть сеть хранит, чтобы даже через сотню лют – я помнила.

![А давай я возьму у тебя интервью? Или еще одно утро](https://storage.yvision.kz/images/user/kseniaisabaeva/Doc69a44wG48wOzm2EJzG2WX8Xzh10.jpg)

Есть у меня друг, даже нет – человек, который меня понимает, а главное терпит, не смотря на все закидоны. Так вот, художник. Вообще странные скажу я вам эти творческие личности. Вроде смотришь, две ноги, две руки, все остальное тоже прилагается, но в голове у них такое, что заглядывать-то страшно. Затянет же, засосет, потом не выберетесь. Утро. Мы как обычно зависаем во вкантакте. Я рассказываю про блог, про то, что никак не могу понять, что же людям интересно читать-то, а ведь меня этот вопрос просто измучил. Ну и предлагаю взять у него (друга) интервью. Слово за слово, тема за темой, родился вот такой маленький диалог (ах да, стилистику друга я сохранила ^^)

**Я:** "задумалась" - все не знает никто. Мне интересно было бы донести читателям твой мир. Можно было бы обыграть в стиле заметок...

*Понедельник.*

*9-00. На бегу пытаясь не растерять вещи, опаздываю на метро.*

*10-00. Успел. Черт. Новая задача. Водоросли? Это планктон?*

*14-00. Йогурт, больше ничего не влезет и снова к водорослям. Я должен заставить, чтобы их хотели съесть.*

*Так примерно пролетает мой день, ну или иногда сценарий меняется, в зависимости от дня недели и поставленной задачи. Я художник, даже не знаю от слова "я худо" или "мне худо", но вот как-то так.*

**Художник:** Эм...ну не совсем тааак

**Я:** Вот, значит, можешь рассказать как

**Художник:**

***7-00.*** *Поо--нееееедееее-льннииииииииикк. Сука...20 градусов утро..день обещает быть ахуенным, - вот мои мысли с утра… - В чем я пойду? толстовка мики маус? майка минимаус? надо погладить…бля толстовка линяет, придется одеть джинсы. О они не высохли. Ну одену зауженные к низу и буду долбаебом. Надо успеть уложиться с покраской и сушкой до 8-ми и подрыхнуть еще полчаса. О даа я уложился! у меня 30 минут…поспааать. Только закрыл глаза и кот начинает скрести горшок (давно предлагаю ему, кота на суп пустить, но нет же, он его люююбит). ТОЛЬКО НАСРИ ПУШИСТАЯ ТВАРЬ!

- лежу и даже не встаю, - Пох…пусть срет. Но походу минуло.*

*

![А давай я возьму у тебя интервью? Или еще одно утро](https://storage.yvision.kz/images/user/kseniaisabaeva/a8YHfS4JWvH1705zVg5c5eQhnulnfQ.jpg)

*

**фото котика в качестве бонуса, и хотя он милашка - я про котика если что - я все равно за суп. Правда сейчас назвать Тоффу котиком язык не повернется, там жирная мохнатая ТУША!**

***8-30.*** *- Может опоздать?* *- Да да !! опоздаем…придем к 11.* *- НЕЕТ ТЫ ЧЕЕ, надо на работу!* *- Ладно..надо так надо, поднимаем опу и идем к холодильнику в надежде, что там есть сыр.* *- Это ты вот так торопишься??*

**милые препирания со своей совесть…ну я надеюсь совестью, а не глюками, рановато еще койку в Кащенко заказывать или поздновато**

*Вышел из квартиры вызвал лифт, если не приду в метро к 8.51, то опоздаю на поезд и потом опоздаю на маршрутку и придется пилить своим ходом. Тороплюсь, жду лифт, он приходит и тварь останавливается на каждом почти этаже* *забирая еще народ и да я выхожу на 2-ом! и спускаюсь по лестнице, а обычные люди выходят на 1-ом, короче мне весь проход загородила какая-то чика с айфоном, еле вышел, матерясь и повторяя вслух "Дебилка". Не знаю, сколько времени шел до метро, на улице тепло, но не жарко по крайне мере мне..пришел в метро ровно к 8.51, сел в поезд и уснул на три остановки, вышел и побежал быстрее по переходу, ибо в 9.01 приезжает другой поезд на нужную мне станцию, маневрируя между сонными телами, я везде успел и добрался до маршрутки, устроившись и закрыв глаза, отрубаясь на 40 минут. Дошел до работы, т.к не взял обед, из дому, ибо лентяй* *и нифига не приготовил я остался без обеда. Пришлось хавать заварные пироженки и печеньки и запивать водой с лимоном.*

Если честно я уже просто не могла не улыбаться, ибо мы в этом настолько разные, что в моей голове никак не укладывается, как можно быть настолько безалаберным. Но, может именно за это распиздяйство и ценю.

И как венец диалога:

**Художник:** *А сам рабочий процесс…голова болит, а делать надо кидают с задачи на задачу, все перемешивается и мозг орет ЕБАТЬ.*

*Кстати, если кому будет любопытно, вот тут можно глянуть работки художника: https://www.artstation.com/artist/ilnezaroart*

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-davay-ya-vozmu-u-tebya-intervyu-ili-eshche-odno-utro-694748](https://yvision.kz/post/a-davay-ya-vozmu-u-tebya-intervyu-ili-eshche-odno-utro-694748)