---
title: "А что вы брали в общагу?"
description: "19 числа в 12 часов у меня поезд в Астану. Быть может в Павлодар за вещами уже не вернусь. Сразу пое..."
author: "iTengry"
published: "2010-08-17T01:25:57+00:00"
modified: "2010-08-17T01:25:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-chto-vy-brali-v-obshchagu-65922"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-chto-vy-brali-v-obshchagu-65922/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А что вы брали в общагу?

> 19 числа в 12 часов у меня поезд в Астану. Быть может в Павлодар за вещами уже не вернусь. Сразу пое...

19 числа в 12 часов у меня поезд в Астану. Быть может в Павлодар за вещами уже не вернусь. Сразу поеду с вещами.

Мама помогает собирать сумки. Ояебу, на вокзале точно будет картина "Бурлаки на Волге". Такое ощущение, что в общагу я везу пол квартиры. "Это пригодится, это пригодится, а вот это возьми обязательно, сковородка! обязательно возьми сковородку!"

И вот теперь у меня вопрос к блогерам учащимся или учившимся в другом городе и проживающим в общаге:
- **А что вы брали в общагу? Какие вещи?**

![А что вы брали в общагу?](https://storage.yvision.kz/images/user/tengry/JjgpSN5dS6u1wB4b4OFfOIUstJ5lrs.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-chto-vy-brali-v-obshchagu-65922](https://yvision.kz/post/a-chto-vy-brali-v-obshchagu-65922)