---
title: "А что тебе дал юви?"
description: "Недавно мамуля задала мне вполне резонный вопрос: А зачем ты пишешь в блог? Что тебе это дает? Най..."
author: "karinkabossman"
published: "2015-06-02T02:02:48+00:00"
modified: "2015-06-02T03:33:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-chto-tebe-dal-yuvi-505082"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-chto-tebe-dal-yuvi-505082/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А что тебе дал юви?

> Недавно мамуля задала мне вполне резонный вопрос: А зачем ты пишешь в блог? Что тебе это дает? Най...

Недавно мамуля задала мне вполне резонный вопрос:

А зачем ты пишешь в блог? Что тебе это дает?

 

Найти четкий ответ сразу я не смогла и решила задать мамин вопрос более опытным блогерам платформы (выбор блогеров «казахский» - по знакомству).

 

**Итак, дорогой друг, что побудило тебя стать блогером?**

 

[Роман Ковалев](http://seattle.yvision.kz/)

*«Меня побудили стать блогером случайные обстоятельства. Нет, я никогда не думал о том, чтобы завести себе блог и делиться с читателями чем угодно. В один момент мне нужно было выложить на суд людей свои стихотворения и работы своих друзей, тут и подвернулась блог-платформа, где это оказалось максимально удобно и визуально приятно сделать. Позднее я втянулся, и ощущения того, что людям интересно то, о чём ты пишешь, стало дарить мне вдохновение. Всё это вылилось в то, что теперь мне трудно представить свою жизнь без ведения блога».*

 

[Павел Тенцер](http://tentser.yvision.kz/)

*«Наверное, то, что я всегда хотел иметь способ выразить свои мысли, сгруппировать их и поделиться своим мнением, чтобы знать и иметь возможность понять, думает ли кто-то так же. При том сама возможность писать избавляет в последующем меня от лишних мыслей в голове, так как я смог сформировать их на «бумаге».*

* *

[Согдиана Ахметова](http://sogdik.yvision.kz/)

*«Люблю писать. Всегда много читала. Со школы вела дневники, писала стихи, сочиняла рассказы. После школы хотела стать журналистом, даже поступила... Но судьба решила сделать из меня архитектора».*

 

[Салтанат Жумабекова](http://maikent.yvision.kz/)

*"После смерти мамы было так плохо на душе, что я просто не находила места, потом наткнулась на блог Юви, почитала, создала свой аккаунт и как-то понеслось. Было много разочарований, когда чужие люди писали не совсем лицеприятные вещи, но я уже здесь почти год и мне интересно просто быть здесь, общаться с людьми, писать свое наболевшее, просто интеллект некоторых сидящих здесь, не всегда радует. Но ничего, зато намного спокойней на душе, когда рассказала о наболевшем".*

Конечно, не всегда этично задавать такой вопрос, но я все-таки решилась спросить, что каждому из этих блогер дала платформа.

**Дорогой блогер, а что тебе дал юви?**

 

[Павел Тенцер](http://tentser.yvision.kz/)

*«На юви я смог понять, что у меня получается писать. Редакция с большой вероятностью публикует мои посты и это еще раз подталкивает меня на то, чтобы снова писать и выражать мнение одного из. Плюс уверенность идет бонусом : ) »*

 

[Согдиана Ахметова](http://sogdik.yvision.kz/)

*«На юви завести блог посоветовала подруга, каждый раз читая мои посты в инстаграме, жаловалась, что не даю размах творчеству. Помимо подруг и друзей, захотелось читателя без пристрастий. Здесь их полно. Кто-то относится критично и делает свои конструктивные замечания (иногда просто, лишь бы обидеть), кто-то хвалит и подталкивает к продолжению... Интересно читать посты - таких же смертных и обычных людей, как ты сама, видеть, что думаем мы все одинаково и разно одновременно. Кто-то доходит до чего-то быстрее, а кто-то спорит о несуществующем...»*

 

[Роман Ковалев](http://seattle.yvision.kz/)

*«Ювижн даёт мне отличную возможность самореализовываться. Это самое главное, здесь меня уже знают, есть постоянные читатели, появляются новые. Всё это положительно сказывается на моём желании писать, искать новые темы и направления для своего блога.*

*Кроме того юви то и дело дарит мне интересные и полезные знакомства с людьми с самых разных городов и различного статуса, что тоже очень приятно».*

 

С огромной натяжкой причислив и свою персону к блогерам, смогла-таки хотя бы перед самой собой ответить на мамины вопросы...

[Карина Босман](http://karinkabossman.yvision.kz/)

*«Что побудило меня стать блогером?*

Желание делиться своими эмоциями и желание быть услышанной.

Иногда поделиться с незнакомыми людьми проще, чем рассказать своим близким. Незнакомцы со странными никами видят ситуацию со стороны. Не знают меня лично, судят только по моим мыслям. А подкрепляются ли эти мысли поступками не догадывается никто. Это аквариум, все за тобой наблюдают, но пока ты прячешься в рифах и не выдаешь посты, они перестают смотреть в пустое стекло. А потом ты снова выплываешь, когда тебе снова не будет хватать внимания и захочется блеснуть своими чешуйками.

 

Что мне дал юви?

*Он дал мне Друга.*

*И это на самом деле самое важное и ценное, что есть у человека.*

*Да, пост о свиданиях все-таки не прошел даром и хоть и был удален мной, но имел эффект. Для тех, кому интересно и кто еще помнит – после того поста действительно посыпались предложения о личной встрече, однако все они были довольно вялыми и неконкретными. Как всегда, кроме одного. Этот человек сказал, что восхищен моей смелостью заявить такое, и предложил выпить кофе уже на 10-м сообщении! в ВКонтакте. С тех пор мы дружим, разговариваем, он учит меня жизни, а недавно даже научил игре в шахматы.*

*Я читаю его блог, иногда что-то советую, мы вместе обсуждаем какие залить следующие посты, кидаем друг другу ссылки заинтересовавших постов.*

*Мы катаемся по городу и разговариваем о том, чего вы не прочтете в наших блогах.*

*Я восхищаю**сь им и счастлива, что он дружит со мной))))*

 

*Но разве вы поверите в дружбу между мужчиной и женщиной?*

*Не поверите и будете правы...*

*Только во френдзоне я...**».*

 

Вот такой вроде бы и ванильный, как это обычно у меня бывает, пост.

С днем рождения, [любимая платформа!](http://yvision.kz/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-chto-tebe-dal-yuvi-505082](https://yvision.kz/post/a-chto-tebe-dal-yuvi-505082)