---
title: "А что насчёт фиговой связи?"
description: "- Привет, я министр цифрового развития,..- У нас тут это, интернет фигово работает...- ...инноваций...."
author: "SamJamKZ"
published: "2021-09-22T06:40:15+00:00"
modified: "2021-09-22T08:34:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-chto-naschet-figovoy-svyazi-948870"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-chto-naschet-figovoy-svyazi-948870/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А что насчёт фиговой связи?

> - Привет, я министр цифрового развития,..- У нас тут это, интернет фигово работает...- ...инноваций....

![А что насчёт фиговой связи?](https://storage.yvision.kz/images/user/268716/793658aba34f9ccc7370d52dd5e3ed.jpg)

- Привет, я министр цифрового развития,..

- У нас тут это, интернет фигово работает...

- ...инноваций..

- ...сотовая связь плохая очень...

- ...и аэрокосмической промышленности Казахстана.

- Какой-какой промышленности?

- Аэрокосмической!

- Уау! Прикоооольно... Скажите, пожалуйста, г-н министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, а что у нас новенького в цифровом развитии, инновациях и аэрокосмической промышленности?

- Хорошие новости! С прошлого года мы работали, работали, работали - и через годик-другой у нас будет новый телефонный код!!! Потому что мы НЕ-ЗА-ВИ-СИ-МА-Я от России страна! А ещё мы купим у россиян платформу...

- ... Простите, как независимая страна?

- Абсолютно. Как независимая страна мы займём 500 млн долларов в российских рублях у российского банка, и купим у них российскую платформу.

- Ясно. А это, насчёт гавёной связи...

- Всему своё время, занимаемся.

- Я так понимаю, сразу после создания аэрокосмической промышленности?! Мда.. Нууу, успехов... Очки у Вас, кстати, классные!..

@samjamkz

фото - с profit. kz

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-chto-naschet-figovoy-svyazi-948870](https://yvision.kz/post/a-chto-naschet-figovoy-svyazi-948870)