---
title: "«А что было бы если...?»"
description: "\"Если бы, а что было бы, а что если\"- думаю, каждый из не раз использовал перечисленные союзы в свое..."
author: "Baltakhan_01"
published: "2015-09-29T12:15:02+00:00"
modified: "2015-09-29T12:15:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-chto-bylo-by-esli-556112"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-chto-bylo-by-esli-556112/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «А что было бы если...?»

> "Если бы, а что было бы, а что если"- думаю, каждый из не раз использовал перечисленные союзы в свое...

"Если бы, а что было бы, а что если"- думаю, каждый из не раз использовал перечисленные союзы в своем лексиконе. Вы и представить себе не можете, друзья, как я не люблю их. Более того, я всеми фибрами своей души ненавижу их. Думаете я сошла с ума? Ну действительно, как можно испытывать такую сильную ненависть каким-то безобидным словам? Увы, можно. При том, что они причиняют тебе неимоверную боль. Боль сожаления. Да да, вы верно все прочли. Сегодня я буду говорить,о моем самом большом страхе, о со-жа-ле-ни-и. Вам знакомо то чувство пустоты, когда ты пытаешься все изменить, но уже поздно. Когда вы уже перебрали в голове 1000 версий возможного исхода тех или иных событий, поступив вы иначе? Когда вы начинаете строить свой вопрос с тех самых слов: "А что было бы...?" В итоге вы тратите уйму своего времени, проживая в голове каждую минуту, секунду, долюсекенду виртуальной версии уже давно прожитых событий. Знакомо? Если да, то добро пожаловать в клуб мечтателей "а что если...?", но если вам не знакома данная ситуация и вы понять не можете о чем я тут глаголю, поздравляю! Вы существуете! Вы можете посидеть тут с нами еще чуть-чуть и послушать нас, дабы не повторять подобных ошибок.

Итак, что такое сожаление и почему мы так часто встречаемся с ним? Очень хороший вопрос,постараюсь ответить на него, но ничего не обещаю. Не забывайте, что я такой же человек, как и вы, и у меня в жизни было не мало сожалений.

Для меня сожаление - это результат трусости. Вот сами подумайте, когда вы начинаете сожалеть о чем-либо? Правильно! Когда в момент действий вы побоялись чего-то и сделали все наперекор себе. Обычно мы боимся как на это отреагируют окружающие, что подумают о нас наши друзья, знакомые-мы думаем обо всех, но не о себе! Ну конечно,мы же святые, все о народе, о людях, которые нас не знают, а если и знают, то плевать хотели на нашу жизнь и тем более на наши проблемы. Да, возможно они нас осудят. Но что с того? Почему мы возомнили себя матерью Терезой и нет, чтобы думать, в первую очередь, о себе любимых, мы начинаем думать об окружающих нас людях, которые в этом не нуждаются. Вот спросите у них! Думаете им так интересна ваша жизнь и все, что в ней происходит?- НЕТ! Если вы боитесь осуждения, то спешу вас огорчить! Вам придется прожить и умереть с этим страхом. Вас всегда осуждали, осуждают и будут осуждать, независимо, будете вы делать как им нравится или нет. Человек так устроен, увы. Обществу нужно свежее мясо, объект обсуждения и сплетен. Будь вы идеалом, они и к этому придерутся. А теперь задумайтесь, оно этого стоит? Стоит ли продолжать неудовлетворение своих потребностей? Стоит ли идти на такие жертвы ради ничего? Есть вероятность, что сделав вы тогда все иначе, по своему, все сложилось бы совсем по другому. Кто знает, может вы бы учились сейчас на другой специальности и получали удовольствие, вы бы поехали тем летом с друзьями и встретили свою любовь ну или вы бы уехали в другую страну и нашли работу по лучше. Но больнее всего сожалеть по отношению к определенному человеку. Когда ты понимаешь, что ничего уже не исправить, но все же пытаешься изобразить картинку версий в своей голове, отчего становится еще хуже. Когда ты осознаешь все происходящее, но продолжаешь себя сжигать изнутри и ругать себя снова, снова и снова. А что тебе остается? Как говорится, поезд уехал! А кто знает, послушав ты в тот момент свой внутренний голос и сделав по своему, сейчас твоя жизнь была бы совсем другой. Возможно, твой близкий друг был бы рядом, в холодные осенние ночи тебя бы согревали его объятия, а не мамин махровый халат, и, скорее всего, ты бы успел сказать слова благодарности и любви, крепко ее обняв, прежде чем она покинула тебя навсегда. Грустно? А знаете ли вы что печальнее всего? А то, что мы сейчас пропустим это через себя, задумаемся на 5 минут, а то и меньше и забудем. Мы будем и дальше идти на поводу толпы, сожалеть, осознавать свои ошибки и все по новой. Не знаю как вам, а мне это порядком надоело! Я больше не хочу сожалеть о не сделанном! Я хочу жить, а не существовать! Да и плевать я хотела на мнения людей, не им жить моей жизнью, а мне. И лишь я являюсь хозяйкой своей судьбы. Это мой путь и пройти его я планирую с фразой:"Зато будет, что в старости вспомнить!" =)

P.S. это лишь мой второй пост, и вы меня совершенно не знаете. К тому же, я не особо люблю рассказывать о себе, но за меня это могут сделать мои записи.Ведь все, о чем я тут пишу,я пропускаю через себя. Мои мысли, примеры - отражения меня. Читайте, комментируйте, и, возможно,в скором времени вы будете знать обо мне больше, нежели знакомые,друзья. Ведь именно здесь я раскрываю свою душу...

***xoxo Guka***

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-chto-bylo-by-esli-556112](https://yvision.kz/post/a-chto-bylo-by-esli-556112)