---
title: "А чему учишься ты?"
description: "Странно, да?Человеку легче покорить все земные и неземные пространства, разгадать тайны физических я..."
author: "AliyaRakhim"
published: "2013-08-08T08:29:14+00:00"
modified: "2013-08-08T08:29:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-chemu-uchishsya-ty-367800"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-chemu-uchishsya-ty-367800/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А чему учишься ты?

> Странно, да?Человеку легче покорить все земные и неземные пространства, разгадать тайны физических я...

Странно, да?Человеку легче покорить все земные и неземные пространства, разгадать тайны физических явлений, создать оружие, способное вмиг оборвать жизнь на нашей планете, разыскать и использовать богатства недр Земли, возводить империи и рушить их, менять течения рек, понимать движения звезд и даже пытаться обмануть смерть.Легче чем ответить на вопрос как жить? Все это легче, чем понять самого себя. И поверьте, каких бы технологических высот не достиг человек, какие бы чудные изобретения мы не имели- самым совершенным и загадочным объектом исследований останется сам человек. Во всех аспектах- человек в социуме, безграничные возможности его тела, тонкости его души, интеллектуальные способности, связь со Вселенной, его предназначение на Земле. К великому сожалению, имея достаточно много доступной всем информации и достижений на нашем веку, мы не становимся счастливее, не становится легче жить. Скорее наоборот,сейчас гораздо сложнее увидеть и сохранить действительно стоящее в этой мишуре миллиона истин и правд.

![А чему учишься ты?](https://storage.yvision.kz/images/user/aliyarakhim/I3QjNpewUp0l51SyQk8Jee4Fh61nbL.jpg)

И что же делать? Не знаю как вы, но я много наблюдала и поняла- все подсказки в природе! Надо только учиться. И я пытаюсь учиться. Я учусь у огня- уметь согревать своим теплом, покорять яркостью и сжигать все ненужное, лишнее, старое. Я учусь у воды- плавности в движениях и постоянному движению. Я учусь у воздуха- необязательно видеть то, без чего не можешь жить.Я учусь у земли- все должно быть плодородным. Я учусь у молнии- лучше быть вспышкой, чем блеклым сиянием. Я учусь у дождя- лучше пролить слезы, чем постоянно жить со свинцовыми тучами над головой. Я учусь у радуги- радоваться после дождя. Я учусь у солнца- никогда не потухать, даже если тебя не видно за облаками. Я учусь у звезд- озарять каплей света самую темную ночь. Я учусь уптиц- смотреть на все с высоты полета. Я учусь у подснежника- пробиваться сквозь снег. Я учусь у льда- таять при нежных лучах. Я учусь у ветра- быть свободной. Я учусь у лебедей- хранить верность. Я учусь у муравьев и пчел =) –трудолюбию. Я учусь у людей- верить и любить. Я учусь у Бога- жить. А чему учишься ты?

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-chemu-uchishsya-ty-367800](https://yvision.kz/post/a-chemu-uchishsya-ty-367800)