---
title: "А чего ты добился за 3 года?! METRO итоги в цифрах и фактах"
description: "Компания Metro Cash&Carry существует на рынке Казахстана уже три года. За это время мы добились ..."
author: "Metro"
published: "2012-09-19T23:57:08+00:00"
modified: "2012-09-19T23:57:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-chego-ty-dobilsya-za-3-goda-metro-itogi-v-cifrah-i-faktah-291042"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-chego-ty-dobilsya-za-3-goda-metro-itogi-v-cifrah-i-faktah-291042/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А чего ты добился за 3 года?! METRO итоги в цифрах и фактах

> Компания Metro Cash&Carry существует на рынке Казахстана уже три года. За это время мы добились ...

Компания **Metro Cash&Carry **существует на рынке Казахстана уже три года. За это время мы добились не малого. Хотим поделиться с вами своими успехами. Обнародуем факты и ничего кроме фактов.

![А чего ты добился за 3 года?! METRO итоги в цифрах и фактах](https://storage.yvision.kz/images/user/metro/J440w9PuAETF1D8vGr6ESnEsO2zy04.jpg)

• За 3 года мы открыли 8 торговых центров (два в Алматы и по одному в Шымкенте, Астане, Караганде, Павлодаре, Усть-Каменогорске и Актобе) и трудоустроили свыше 1500 человек. В планах развития строительство новых торговых центров в крупных городах страны, • Инвестиции составили свыше 170 млн. евро и мы являемся одним из лидеров среди немецких инвестиций, • На сегодняшний день количество поставщиков и дистрибьюторов составило свыше 700 компаний. Количество владельцев растет в зависимости от строительства новых торговых центров,

 

• Количество обладателей карт на сегодняшний день составило 762 398 человека.

• Количество выданных чеков составило 5 848 782.

• Продано 6 274 926 литров воды,

• Более 590 км полотенец,

• Свыше 564 791 кг рыбы,

• Свыше 1 679 709 кг яблок,

___________________________________________________________

Сегодня благодаря МЕТРО вводятся современные методы бухгалтерского учета, хранения и транспортировки товаров, продаж. Проводится работа по снижению административных барьеров, изменении законодательства, регулирующие торговую деятельность. К примеру, Налоговый комитет, с учетом нашего мирового опыта и ряда международных компаний, проводит работу по внедрению электронных счет-фактур, которые очень популярно используются в ряде ведущих стран экономик мира и тем самым позволит уменьшить его документооборот, на которое в последнее время акцентирует Правительство Казахстана.

За три года мы провели много социально значимых мероприятий, и эта оценка была отмечена Главой государства, где на юбилейном 25-м пленарном заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, проводимого в этом году, нам вручили награду в номинации «Социально-ответственная компания».

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-chego-ty-dobilsya-za-3-goda-metro-itogi-v-cifrah-i-faktah-291042](https://yvision.kz/post/a-chego-ty-dobilsya-za-3-goda-metro-itogi-v-cifrah-i-faktah-291042)