---
title: "А бабушки плачут"
description: "27/05/2011 День первый, или с чего начать?! г. Алматы. утро. не жарко, не холодно. Такая погода мен..."
author: "Art_creative"
published: "2011-05-27T04:11:59+00:00"
modified: "2011-05-27T04:12:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-babushki-plachut-161960"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-babushki-plachut-161960/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А бабушки плачут

> 27/05/2011 День первый, или с чего начать?! г. Алматы. утро. не жарко, не холодно. Такая погода мен...

27/05/2011

**День первый, или с чего начать?!**

*г. Алматы. утро.*

*не жарко, не холодно.*

*Такая погода меня радует, и встретишь такое не часто.*

*Директор сказал что с тактими пристрастиями, жить мне не в Алматы.*

*Но сейчас я здесь.*

*Неделю назад в штатах ждали конец света. *

*Не дождались.*

*А бабушки плачут. Сегодня я видела не одну, а две бабушки по городу, которые плакали.*

*Хотелось подойти, и спросить "В чем дело?"*

*Не решилась. Теперь жалею.*

*Интересно, во многих городах плачут бабушки?*

*И в чем причина?*

*Потеря близких? Страх смерти? Не хватка пенсии, и других материальных вещей?*

*Или просто СТАРОСТЬ?!*

*Пакетик в горошек. Разноцветный горошек.*

*Он только выглядит так прикольно, а в нем нет ничего особенного.*

*Квитанции за квартплату, и прочие документы.*

*В банке.*

*Я банки делю на литры.*

*Банк Туран Алем трехлитровый.*

*АТФ двухлитровый.*

*а банк с названием "Kassanova"- литровый. Его концепцию, маркетинговую стратегию, да и рекламу до сих пор не поняла.*

*Сегодня я в двухлитровом. менеджер по клиентам Айгерим сказала что я как будто вышла из корейского сериала. "Стиль, образ, внешность"..."-Мне нравится"- добавила она, вот и она судит по горошку. А что внутри???*

*А внутри мысли о прелестной "не алматинской" погоде, и о плачущих бабушках.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-babushki-plachut-161960](https://yvision.kz/post/a-babushki-plachut-161960)