Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:17, 23 декабря 2010

Обратные Ссылки

обратные ссылкиОбратные ссылки (backlinks) – это ссылки на твой сайт, размещённые на других сайтах. Они являются важнейшим фактором внешней оптимизации и единственным из них, который зависит от тебя.

Чем больше в Интернете будет ссылок на твой сайт, тем рейтинг его у поисковиков будет выше. Но не всё так просто.

Очень важно понять два момента, связанных с обратными ссылками: из чего они состоят и сколько они «весят».

Момент первый. Обратная ссылка состоит из двух частейанкорного текста (anchor text) и адреса страницы, на которую эта ссылка ведёт.

Анкорный Текст Ссылки – это слово или словосочетание в тексте страницы, обычно написанное синим цветом и подчеркнутое, по которому ты можешь щелкнуть мышкой и перейти на другую страницу или другой сайт.

Анкорный текст является судьбоносным элементом для продвижения любого сайта. Потому что его читают поисковые боты и добавляют (или не добавляют) рейтинг сайту по определенному запросу. Иначе ссылка практически теряет смысл в глазах поисковиков. Хотя, конечно, ссылка есть ссылка...

Поэтому каждый раз, когда ты ставишь ссылку на другом сайте, анкорным текстом ссылки должны быть ключевые слова, составляющие семантическое ядро. Для этого тебе необходимо записать следующий код языка HTML:

<a href="http://www.ваш-сайт.com">анкорный текст</a>

Продолжение урока "Обратные Ссылки"

0
325
0