Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:07, 23 декабря 2010

Чувак то не виноват...или нет?

Дней 5 назад наткнулся на первое видео.....сегодня на второе

Задержать лихача за рулем «Хендэ Терракан», который протаранил около двух десятков автомобилей на Садовом кольце, удалось не сразу.

- Джип начал таранить машины на Сухаревской площади с внутренней стороны Садового кольца, - передают корреспонденты Life News с места ЧП. - На большой скорости тяжелый автомобиль врезался в припаркованные на обочине машины.

После первой аварии водитель серебристого «хендэ», очевидно, решил скрыться с места ДТП. Но далеко уехать ему не удалось. На Садовой-Черногрязской он вновь впечатался в стоящие в пробке авто, а затем протаранил машины на обочине. Среди пострадавших автомобилей наиболее сильные посреждения получили "Тойота Камри", "Киа", "Форд", "Тойота Королла" и "Инфинити FX 35".

- Водителя скрутили подоспевшие владельцы машин и сотрудники милиции, - рассказывают корреспонденты Life News. - Все лицо лихача было в крови. А ему еще и разъяренные владельцы машин «добавили».

44-летний Леонид Н., попавший в больницу после самосуда, устроенного водителями покореженных авто, не помнит большую часть вчерашнего дня.

При этом, по словам медиков, в момент аварии он был совершенно трезв. Специалисты полагают, что у него произошло кратковременное помутнение сознания: его взгляд был совершенно безумным. А причиной тому стал какой-то стресс. Возможно, ссора с гражданской женой Татьяной. Перед тем как развернуть настоящую войну на дороге, Леонид встречался с супругой и отвез их общего сына в школу.

- У Вас что-то случилось?

- Я сейчас не могу даже вспомнить что-то конкретное.

- До того, как Вы выехали на Садовое, что Вы делали? Может, Вы с кем-то поругались? Вы отвезли сына в школу. Может, Вы с ее мамой поругались? Вы не помните?

- Нет.

- А вообще у Вас отношения хорошие?

- Да, хорошие.

Сам момент аварии, снятый на видео, Леонид тоже помнит смутно.

- Вроде бы ехал... Меня подрезала резко машина. Я в нее врезался, и сзади в меня другая машина... У меня почему-то педаль газа заклинила, и я не мог ее отпустить. И у меня машину тащило вперед, я не мог остановиться.

Судя по всему, воспаленное сознание мужчины выстроило свою собственную версию того, что сняла видеокамера. Он даже не помнит, как разбивал чужие машины на своем «Хендэ Терракан».

- Таранил все машины? Да такого не может быть!

- А помните, что милиционер пытался вытащить Вас из машины и пинал?

- А вот это да, помню, как били. Он стал меня вытаскивать. Еще подбежали какие-то люди и стали меня тоже бить. Это я помню.

- Вы пытались что-то сказать милиционеру, сопротивляться?

- Я пытался сопротивляться. Но с милиционером драться - это преступление. Он меня стукнул, я что-то сделал в ответ, и потом меня стали бить какие-то люди.

- Вы будете на них в суд подавать за побои?

- Я думаю, да.

О том, что ему самому грозит наказание и возмещение огромного ущерба, Леонид пока не думал.

- А есть какие-то с людьми происшествия? - спросил он у наших корреспондентов. - Я просто не помню.

0
198
4