Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:33, 24 декабря 2010

Они, кибоооргиииии заполонили всю планету...

Для всех, кто задается вопросом о чем фильм ТРОН, спешу вас разочаровать - ни слова о наследниках престола и великих королевских династиях там там нет. Взгляните на видео, чтобы понять о чем картина. Это неофициальный трейлер к фильму ТРОН. Наследие, снятый ребятами из Comedy Club, несколькими годами позже их коллега - Тимур Каштан Батрудинов снялся в главной роли в этой картине.

Правда, некоторые господа пытались меня убедить, что ТРОН, прежде всего, про любовь отца к сыну. Угу, также как "Особо опасен" о балансе добра и зла, а АВАТАР про любовь к природе и индейцам синим человечкам. Фильм этот не из серии "про", он из серии "как".
Самое прикольное, что из моих знакомых в ответ на мой вопрос: "Ну, как фильм?", половина сказали: "Это лучшее, что я видел в своей жизни", а другая половина изобразив разочарованные гримасы на лице ответила: "Вот же ж УГ". Никаких полумер, короче. Тенденция - фильм очаровал тех, кому до 23-26, и усыпил тех, кто постарше будет. Старичкам душу трогают фильмы, в которых создатели сценарии пишутся не только с учетом того, чтобы увеличить количество гонок, опасных моментов и экшна, но и с какой-то идеей, заковыркой, интригой. МолодЕжь же вполне комфортно себя чувствует, если пробелы в сценарии восполняются наличием светомобилей и прочих шайтан-машин, красиво нарисованных графистами. У меня на этот счет своя теория. Если уж я иду на фильмы, в которых ставка делается на визуал и аудиал онли, то это только самые-пресамые громкие проекты, прорывы в техническом плане, так сказать. И в этом плане "ТРОН. НАСЛЕДИЕ" - тот самый фильм-прорыв, на который нужно сходить и со спокойной совестью посещать сеансы Борецкого или перебирать коллекцию арт-хауса дома до тех пор, пока Disney или еще кто не подкинут что-то, что опять взорвет нам глазные яблоки. "Трон. Наследие" - фильм для мальчишек, причем, для маленьких в душе. Ну, а кто нынче не любит красивые машинки, которые складываются в кармашек легким движением руки, девочек в облигающих костюмчиках (особенно если это 13-я из "Хауса"), сказки про виртуальные реальности и батальные сцены в цифровом пространстве? Даже я люблю. И даже девочек в облигающих костюмчиках. Плюс прибавьте к этому офигенное музыкальное сопровождение всего фильма и умелое использование эффектов 3D. Но и здесь со ной можно поспорить. Я смотрела фильм в астанинском IMAХ, который по международным стандартам хоть и имеет кастрированный экран, но все-таки это IMAX. В какой-то момент при просмотре фильма я даже рефлекторно пыталась увернуться от летящего в меня диска - звук и картинка делают свое дело. И это, пожалуй, наравне с саундтреком, мое самое яркое впечатление от фильма.

0