Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:58, 23 декабря 2010

Девушки, вы прекрасны! (статья для представительниц прекрасной половины человечества)

Blog post image

Это Кэти Пайпер, модель. Сейчас ей 25.

Она была молодой девушкой, которая мечтала о карьере модели и думала, что все разрушено, после того как бывший парень облил ее кислотой.

31 марта 2008 года на 25-летнюю Кэти Пайпер было совершено нападение, сообщает The Daily Mail. Ее экс-бойфренд Даниэл Линс в компании сообщника вылил в лицо девушки банку серной кислоты. Она была доставлена в больницу, где медики пытались нейтрализовать кислоту и предотвратить дальнейшее повреждение кожи, в течение 10-и часов промывая ее лицо под проточной водой.
Но, несмотря на работу врачей, состояние Кэти было ужасающим. Вся левая сторона лица была сожжена, оставались лишь мышцы и кости. Она потеряла зрение в левом глазу, кислота также попала на ее шею, уши и руки, проникла в нос и горло.
В попытке уменьшить рубцы Кэти в течение двух лет носила специальные маски Perspex 23 часа каждый день. «У меня было только два года, за которые мои шрамы могли быть сведены к минимуму, — рассказывает Кэти. — И я делала это. И старалась не расстраиваться, когда дети на улице спрашивали: «А почему у этой дамы пластиковое лицо?!»

Я к чему это все пишу-то.

Это статью я решил посвятить нашим прекрасным девушкам.

Мне часто приходилось слышать жалобы от девушек: о том что волосы не так уложены, с make-up-ом проблемы, не так глаза подвела, одежды подходящей к шапочке нет и т.п.. Некоторые комплексует по поводу своего роста, веса или слишком маленьких размеров груди или бедер. А представьте какого ей, девушке, которая постоянно только что и делала, что следила за собой, т.к. в этом и заключалась ее работа. И в один миг все исчезло. В итоге горелые шрамы на лице и груди, слепота глаз, огромные проблемы с дыханием, способность есть только через трубочку.

В 2009 году Кэти создала фонд с целью помощи другим женщинам, которые пострадали от ожогов или других травм, принесших уродство. Героическая девушка говорит, что создание фонда, а также ее собственный путь к выздоровлению помогли ей начать новую жизнь. «Хотя я до сих пор не люблю толпу и выходить на улицу в темноте, в остальном я веду нормальный образ жизни. Я хожу в рестораны и бары и общаюсь с парнями. Я хочу выйти замуж и иметь детей, но сейчас я слишком занята для отношений, — говорит Кэти. — Конечно, есть еще вещи, которые меня расстраивают — я больше не похожа на свою маму и никогда не узнаю, как я бы выглядела, если бы взрослела естественным образом... Но я никогда не оглядываюсь назад и не думаю: «А что было бы, если...?». Мое лицо сейчас выглядит странно. Но вам не нужно быть идеальным, чтобы быть красивым».
Слова девушки доказывает ее гламурная фотосессия для журнала Reveal. Идеальная фигура Кэти прекрасно смотрится в женственной одежде.
«Это удивительное чувство — быть моделью и чувствовать себя снова как нормальная девушка, — говорит Кэти. — Я не ощущаю себя жертвой кислотной атаки и наконец могу быть просто самой собой! Я надеюсь, что другие изуродованные женщины увидят это и почувствуют себя более уверенно».

Почему вы, девушки, часто чем-то недовольны?! Разумеется не все, но, в большинстве своем, это ведь так! Вы очень мнительны, вы подолгу стоите возле зеркала, но не от наслаждения, а скорее чтобы добиться идеального состояние внешности. В жизни Кэти произошло событие, которое подорвало ее самооценку, но несмотря на это, она живет полноценной жизнью и считает себя привлекательной. А что же мешает самооценкам обычных девушек? То, что когда-то они увидели девушку красивее себя? Само понятие красоты, идеала - это ведь очень субъективные вещи! Кто определяет эти понятия? Кучка людей из мира Моды? В разные времена, в разных странах "стандарты красоты" очень сильно разнились и разнятся...

Поэтому я не вижу смысла в недовольстве собой! Девушки, вы все, абсолютно все, самые красивые! И не сочтите эту статью способом подхалимства, направленным на что-то, или для достижения чего-либо. Просто я решил высказаться по этой теме, т.к. ну уж очень часто сталкивался с подобным.

В заключение хочу процитировать фразу Кэти: "...вам не нужно быть идеальными, чтобы быть красивыми»

P.S. и вообще. вот говорят девушка по утрам не очень. Я готов многое отдать, чтобы увидеть любимого мне человечка, в моей футболке, на 2 размера больше, стоящей на кухне, утром, с растрепанными волосами, и готовящей мне кофе...

0
815
7