Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:11, 23 декабря 2010

Вот мы и #yviделись!

100 к одному

Blog post imageКо мне и раньше закрадывались мысли, что команда yvision.kz работает круглосуточно. Сейчас я в этом уверена. Письмо-приглашение пришло в 3 часа ночи. Как обычно, первый вопрос, кого еще пригласили из У-Ка. Не очень люблю передвигаться на поезде в одиночестве. Зато можно поспать целые сутки. Что я и делаю, в принципе. Этот раз не стал исключением.

Те, кто фолловит Blog post imageBakunya, могли заметить, что она чуть ли не обручилась с ноутбуком в процессе подготовке к yvparty. Кстати, один из ее твитов облегчил мне задачу выбора подарка для юви. Кроме Бакуни, до 17 декабря я была знакома только с Blog post imageSamson, Blog post imagesabotage, Blog post imageNuraika и Blog post imagezhanarrr. Можно сказать, что заочно и с Blog post imageCoraline. А вдруг за этими буковками, "саус парками" и эльфами скрываются неадекватные личности? :)

Приехали!

Первыми для меня "оффлайнизировались" астанчане, костанайцы и жители Балхаша. Северяне, в общем. Реперы Blog post imageMax_Monter, Blog post imageMONTER, Blog post imagetimazet. Встретила землячку Blog post imagemadinator. Зёма! Blog post imagecybri0nix и его очаровательная девушка. Позже присоединились дитя независимости Blog post imagesabotage и Blog post imageTimaGoofy с женой Ириной. Благодаря фото и видео она тоже популярна на yvision. Blog post imagejolybolgish поехал в другую сторону.

Ювидом. На фото он выглядел значительно симпатичнее, но это не так важно. Мы с Blog post imageChertenok принарядили его: украсили елку, развешали мишуру. Поселилась я в комнате с Мадиной, Blog post imageAmeno и Blog post imageBlackD. Пока не привезли провизию, вытащили дорожные запасы и за чашкой чая (глинтвейна) начали знакомиться поближе. Blog post imagekazakbala такой хозяйственный: помыл посуду. Blog post imageOrlangur на yvision и Ануар оффлайн - это разные люди! Blog post imageMaestro - так вообще милый ребенок. Ну вот, порчу имидж ребятам :)

Позже прибыли павлодарцы. Модные парни в арафатках. С ними я как-то не пообщалась особо. Запомнила только Blog post imageKubik-Kubik и Blog post imageivan_pravdorub. С Ваней (Мишей) познакомилась уже во время прощания. Он втихаря писал посты с места событий. И, конечно же, Blog post imageAigul4itai. Все-таки она мне больше напоминает Жасмин, а не Рапунцель. Очень приятный собеседник. Только приехала, и сразу - в "Метро". Прямо с сумками.

Ради чего собрались

Комплекс "Метро" стойко выдержал нашествие блогеров. Все разные. Индивидуальность не скрыла и yviформа. Футболки нового образца начинались с 46 размера, поэтому некоторые девушки ходили в "немодных", оставшихся с прошлого сезона. Каждый креативил, как мог. В ход шли ножницы и маркеры.

Пока ждали начала, поводили что-то вроде хоровода. Наверное, чтобы наладить контакт. Вот как раз эти наши обнималки запечатлел "Хабар". Да, теперь видно, какие серьезные вопросы обсуждались на первом республиканском съезде блогеров :)

Пили, ели, слушали "Монтеров". Песня отличная! Не любительница речитативов, но понравились слова. Затем поздравляли Blog post imageEnzo, Blog post imageyelikbayev, Blog post imagedinosaur-mike с номинациями. К сожалению, Blog post imageNuraika, Blog post imageerufuu, Blog post imageDmitrius не смогли присутствовать на награждении. А теперь - развлечения!

Очередь на картинг была длиннее, чем в магазинах во времена перестройки. Руководил процессом записи в группы по пять человек Blog post imageAshina. Несколько минут куража компенсировали час ожидания. Также в одном заезде со мной были Аян и Blog post imageRobin_Hood. Это был мой второй опыт езды на картинге. В этот раз я уже не врезалась куда попало.

Потом пошел боулинг. Бильярд я миновала - не умею играть. В принципе, как и в боулинг. Но там хотя бы получаю удовольствие от самого процесса. Уже не так важно, как тебя зовут, согласно табло: Самсон, Тома, Атанес или вообще №2. Blog post imageankona на нашей дорожке играла под №1 (она успевала играть на двух соседних). Жаль только сломанный ноготь. Blog post imageMoldataev столкнулся с такой же неприятностью. А у меня даже пилочки с собой не было...

В завершении вечера танцы-шманцы. Blog post imagejolybolgish - танцор диско! Ри (парень Энзо) тоже не отставал, он зашел дальше. Там шест был :) Наблюдатели смотрели на нас со второго этажа.

Уставшие и счастливые мы вернулись в ювидом.

"И мы счастливы!"

Я пошла спать. Сказался подъем в 5 утра. Поэтому визит многочисленных гостей не помню. Проснулась от звуков орала. "И мы счастливы!" Только ленивый не обыграл тему с "Домом-2". Мои друзья в том числе. Я осталась в Алматы еще на день. -"Ты где вчера ночевала?" -"В ювидоме". -"Ты не нашла свою любовь, и тебя выгнали на голосовании?"

Ночью приехала Нурайка. Она была Бабушкой Морозом: привезла подарки. Мне передала презент от Blog post imagecharizma. А потом посиделки на полу, лестнице, кухне...как будто знаем друг друга долгое время. Так и есть, отчасти. Читая посты, можно узнать больше, чем известно даже знакомым. И как же без мафии? Blog post imageVeterius, наверное, с пеленок играет - вычислял за пару минут и мафию, и маньяков. Так неинтересно, я аж снова захотела спать.

Утром было так, как бывает утром. Люди спали в креслах, на полу, кто-то вообще не ложился. Собрались за завтраком, как большая семья. Пора собирать вещи, приводить дом в порядок. Но Самсон вдруг решил снимать новогоднее видео...После тусовки и недосыпа все такие милашки. Может не надо?..В итоге, после не знаю скольких дублей, что-то там получилось. Любопытно увидеть нас с Blog post imagemadgold.

Креативный планктон

Воспользовавшись случаем, все, кто не уехал, решили посетить офис юви. Здесь я узнала о том, что платформа захвачена. Вместе с Blog post imageBioPsihoz и Blog post imagemultikipchak посмеялись возле монитора. Хорошие люди там работают. Местный Цукерберг Blog post imagesmerch, истребитель багов Blog post imageQuessir, Blog post imageeBek, Blog post imageevanews.

Фотографировались, обследовали почти каждую комнату, а потом пошли в кафе. Лучше бы не ходили туда. Самая отвратительная "Маргарита", растворимый кофе, черепашье обслуживание...Зато душевно поболтали с Нурайкой, Орли и Blog post imageTengry. Не обошлось и без обсуждения языковой политики в РК.

Пришло время прощания. Как же я не люблю эти моменты. КЗ маленький, еще пересечемся.

Участники "съезда"

Специально ни к кому не подбегала, но если оказывалась рядом с тем (той), с кем еще не знакома, то спрашивала имя-ник или первой протягивала руку со словами "Сабина, Sabine". В последнее время на мероприятиях знакомлюсь со своими тезками. С Blog post imagesabinareingold - на JashtarCamp'2010, здесь - с Blog post imagesadenova.

Интеллигентные и общительные парни: Blog post imagebarkorn (классные посты на казахском), Blog post imageBakemono (будущий ученый-религиовед) и Blog post imagesympaticus (забавно-серьезный), Blog post imagemultikipchak (ему семь лет учиться на медика). А также человек с "Оралом" - Фриман. Он не только орет смешные фразы, но и говорит интересные вещи. По глазам и рыжим волосам узнала Blog post imagezabeikz. Рассудительный Blog post imagenurgeld подарил сувенир из Костаная (как-нибудь надо туда снова приехать). Blog post imagepenyoks проделал такой долгий путь: трое суток в одну сторону. Но запомнился не этим, а перманентной улыбкой.

P.S. Еще #yviдимся! Надеюсь, когда-нибудь познакомлюсь и с другими пользователями платформы.

0