Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:27, 04 мая 2011

Первомай! Голуби! Телефон из шаров!

Хотя скоро  великий праздник - День Победы, хочу рассказать как наш  коллектив Атырауской ОДТ – филиала АО «Қазақтелеком» участвовал в праздновании Первомая.

В этом году в Атырау празднование Первого Мая отметили в новом формате, то есть как в старые, добрые времена вышли на парад.  Шествие началось от здания областного акимата и завершилось прохождением по площади им. Исатая и Махамбета.

Погода в этот день подкачала, но несмотря на дождь народ собрался на главной городской площади. Колонны сменялись одна за другой. По площади с  транспарантами и флагами прошли нефтяники, строители, учителя, медики, спортсмены, банковские рабоники и др. Ведущие представления  при прохождении коллон рассказывали о деятельности и успехах предприятий.

Когда  по площади шли связисты  было сказано, что «за последние пять лет Атырауская  ОДТ обеспечила быстрые темпы реализации мероприятий по модернизации  и развитию сети телекоммуникации области. Атырауская  область  в 2004 году стала первым регионом со 100%-ой цифровой сетью, в  2007 году  -  первой  со 100% телефонизацией всех сельских населенных пунктов.  Почти в каждом населенном пункте имеется возможность установки услуги Megaline».

Наш "проходка" оказалась самой креативной, яркой. Главная и выигрышная фишка , что специально к празднику был изготовлен  телефонный аппарат, собранный из воздушных шаров . А затем мы выпустили в небо стайку голубей.

Как было написано в областной газете «Прикаспийская коммуна» от 03.05.2011г. в репортаже «Праздник сердечной теплоты»: «Возможно, в следующем году мы увидим негласное соревнование между коллективами на звание самой оригинальной презентации своего предприятия – старт работниками Атырауской ОДТ был дан»

Кстати, сегодня на имя Генерального Директора Атырауской ОДТ пришло письмо от акима города Атырау с благодарностью за активное участие коллектива в праздновании Первого мая.

0
267
1