Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:56, 22 декабря 2010

быстрые торты

№1

стакан муки, стакан сахара, 4 яйца. Взбиваем, выливаем в противень печём 10 мин. В это время взбиваем 1 пачку сливочного масла с 1 банкой варёной сгущёнки. Режем корж на 4 части , промазываем и украшаем сверху тёртой шоколадкой.

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ " ШАХМАТНЫЙ
Для основы
50 гр масла
1 пачка печенья
Для торта
450 гр творога диетического
450 гр сливок 35%
2 пачки желатина
ваниль
сахарная пудра по вкусу
розовый краситель
шоколад для украшения
Приготовление
В разъёмную форму укладываем основу (ровняем руками)
Хорошенько перемешиваем творог, сливки, сахарную пудру и ваниль. Отдельно в 50 гр молока распускаем желатин и вводим в нашу творожную массу. Делим массу пополам. В одну часть добавляем краситель (как делала я). Ещё можно просто добавить ягод. Итак, самое интересное :) Из кондитерского мешка в середину выдавливаем белую лепёшечку. Потом из другог мешка розовым обводим этот круг. Опять берём белый и обводим уже розовый. И так до краев формы. Это будет первый слой. Второй слой всё также, только где было белое, туда мы наносим розовое и наоборот. Где была розовая полосочка, мы наносим белую. Лучше чтоб было не меньше 4 слоёв, чтоб разрез был потом красивый. И убираем всё в холодильник для застывания. Когда застынет, достаём из разъёмной формы и украшаем :)

Торт «Муравейник»
250 г. маргарина,3 яйца, 1 стакан сахара, 3 ст.л. майонеза, 1 п.разрыхлителя. Крем: 1 банка вареной сгущенки, 0,5 стакана грецких орехов,250г. масла размягченного.
Растопить маргарин, влить туда яйца, взбитые с сахаром, майонез, разрыхлитель. Замесить тесто как на пельмени. Тесто пропустить через мясорубку, разложить на противне и печь 30-40минут. Сгущенку теплую, масло и орехи перемешать. Испеченное тесто растолочь, добавить крем. Перемешать, выложить горкой и посыпать сверху тертым шоколадом.

ТОРТ "МИШКА НА СЕВЕРЕ"
Тесто: 300 г сметаны, 1/5 стакана сахара, 1/2 чайной ложки соды, 1 столовая ложка уксуса, 3 стакана муки.
Все замесить, разделить на 4 части, в одну добавить чайную ложку какао, раскатать и испечь 4 коржа, смазать их кремом, уложить друг на друга, начиная с темного, верхний смазать глазурью.
Крем: 1/5 стакана сметаны взбить с 1/5 стакана сахара.
Глазурь: 1/5 стакана сахара смешать с 3 чайными ложками какао, добавить 4 столовых ложки молока, все это варить на малом огне 20-30 минут, в конце варки добавить столовую ложку сливочного масла.

ТОРТ "СТЕПКА-РАСТРЕПКА"
Тесто: 400 г маргарина из холодильника порубить с 3 1/2 стаканами муки и 1 стаканом холодной воды.
Замесить тесто, разделить его на 6 частей и положить на 2 часа в холодильник. Затем раскатать и испечь коржи. 5 коржей смазать кремом, положить друг на друга, а шестой раскрошить, смешать с толчеными орехами и посыпать верх.
Крем: 200 г сливочного масла растереть добела с 1 /2 банки сгущенного молока.

Источник: ням-ням...

0
151
0