Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:35, 22 декабря 2010

Очередной луч ненависти КТ

Не-не, я не ярый КТ-ненавистник :) Просто почему-то так выходит :)

Был у меня сайтец, состоящий из четырёх файлов (файлы: база SQLite, капча, индекс и админка). Посещался весьма хило, порядка 2-3 человек в день, но и нужен он мне был, так сказать, для души.

Хостился он на ID Free и кушать не просил. Внезапно 15 ноября (правильно, такие вещи нужно делать аккурат перед долгими выходными) сайт был отключен. Пытаюсь зайти на cp.idhost.kz - Статус аккаунта изменён на "Отключен".

К слову, там же у меня хостились ещё парочка слабопосещаемых сайтов (для посещаемых бесплатного хостинга чертовски мало).

Спросил у техподдержки, какого, собственно говоря, хуя. Ответили вот так:

Аккаунт удален в связи с тем что большая часть имеющихся подписок истек срок, а также из-за того что Вы им долго не пользовались. Вы можете заново зарегистрировать новый аккаунт с новой подпиской

Попросил вернуть мне данные, обещали узнать у администраторов. До сих пор узнают.

Так сложилось, что как раз в эти выходные я купил себе 2-ядерный сервер в Германии за жалкие 30 евро в месяц ;) поэтому сайт я завёл там через полчаса из древнего бэкапа. Часть записей в базе, конечно, потеряна, но хотя бы код остался невредим.

Так-то. Пользуясь ID Free нужно ежедневно посещать cp.idhost.kz и следить самостоятельно за обновлением подписок. В случае истечения никто вас предупреждать не будет и отключат вас без уведомления. Так-то.

0
300
1