Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:16, 21 декабря 2010

Революция начинается?

Ну что, господа, шутливая операция "Ы" по захвату Ювижена, устроенная 17 декабря начала материализоваться в очередной мега-холивар? Не знаю как кому, а мне уже явно видно надуманное и высосанное из пальца классовое разделение на "приближенных" и "отверженных" - тех кто был на Ювиженке и тех кто не был. По ходу достается всем - причастным, непричастным, спонсорам, компаниям и вообще проходящим мимо. Интересно, в чем все-таки причина? В простой обыденной зависти или в чем-то еще, например, понимание, что уровень блоггинга это тоже своего рода показатель умения найти свою нишу и стать интересным другим, и при этом осознание что для этого надо пахать мозгом, а не языком?

Я не понимаю сейчас ту бучу, которую затеяли те, которые не попали на эту вечеринку, причем я бы понял, если бы инициаторами топиков зла были "старожилы" сайта, и в "группе поддержки" были уже плотно обосновавшиеся тут. Но странно видеть комментарий новичка - "Я тут меньше месяца, но поддерживаю ТС и плюсую где могу". Напоминает знаете ли одного героя мультфильма "Маугли". Основная претензия - "задолбали посты о Ювиженке". Ну так не читайте. Оно все в отдельном сообществе. То же самое было и когда Баркемп шел. Неделя - и все. Кто хотел отписался. Вы же, господа холиварщики, брызжете эмоциями, ну вот те кто был тоже эмоции свои выражают. И почему же вы сейчас не вспоминаете дни, когда на главной висят темы о благотворительности, о каких-то важных гражданских событиях и прочем, чисто человеческом? Что за избирательность такая? Аргументы, господа, у вас ни к черту. Основной аргумент - "на ЖЖ лучше, тем более разблокировали". Ну так что мешает то уйти в уютный ЖЖ? Или обязательно надо насрать, а потом с чувством выполненного долга улететь? А если опять закроют ЖЖ? Опять вернетесь? Вам не все равно где холиварить?Или я старый и не понимаю уже приколов этих, или у вас слишком еще много молодецкого задора и энергии - так направьте в нужное русло, а не в тупой холивар.

Еще одним аргументом является - "на блоге надо делать бабло". Так создатели не просто блога, а блог-платформы и делают бабло. Согласно вашему же ИМХО. И совмещают то что им нравится делать с зарабатыванием денег. Кто мешает составить конкуренцию? Найдите свою нишу - afftor.kz, voxpopuli.kz, on.kz, jnet.kz, idrive.kz, nur.kz - придумали же люди, сделали, развивают. Ну и вы сделайте. Пройдите через все то, через что прошли люди, делающие Ювижен. Родите проект, вырастите, а потом напишите о своей реакции и своих чувствах когда вас начнут обсирать и вытирать об ваш проект ноги. Это все из области кстати элементарной этики, господа. Критикуя, предлагай. А не вставай в позицию обиженного и оскорбленного. Кстати, своими холиварами по поводу прошедшего эвента вы добьетесь только того, что основная масса действительно пишущих, творческих людей еще больше сплотится, тем более мы имели удовольствие посмотреть друг другу в глаза и пожать другу руки (Blog post imagepenyoks , помнишь как мы жестко комментили друг друга? А встретились и ни грамма отрицательных эмоций, ну по крайней мере у меня...), а у вас еще больше разовьется синдром ЧСВ, потому что из ваших криков о вселенской несправедливости и неправильности, мы извлекаем мелкие частицы ценной для нас информации и добавляем их в нашу коллекцию мудрости и опыта. А вы разбрасываетесь такими ценными вещами. А потом сетуете на то что вас не заметили и не выделили.

Уметь надо, господа. Уметь надо писать. Уметь организовывать события, которые запоминаются. И молчать тоже надо уметь. И даже послать найух надо уметь. Чтобы не вы повернулись и ушли, а после вас остался найух. А сейчас все эти посты возмущения и каких-то начавшихся персональных докапываний до отдельных блоггеров - напоминает бунт в детском саду - компромат на воспитательниц, отказ ходить на горшок и ломка игрушек. Осталось только викиликс еще сделать про ювижен - кто и сколько заплатил за баннер, с кем спит администрация платформы, почему Ашина всегда голодный и как зовут в реальности Картмана. Даже наблюдать не забавно - не оправдывают ваши холивары затраты на попкорн. Мелко и неумело действуете, господа. Зависть - плохое чувство для руководства к действию.

0