Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:18, 21 декабря 2010

Чужие

Почему люди считают, что они вправе лезть в чужую жизнь, обсуждать ее, осуждать? Почему считают, что они вправе давать непрошеные советы или указания?

Кто знает, какой ты человек? Кто знает, что ты переживаешь в данный момент? Кто знает, отчего ты отказался для того, чтобы кто-то другой был счастлив? Кто знает, каким было твое детство? Кто знает, чем ты был обделен или напротив? Кто знает, сколько смертей близких людей довелось тебе пережить? Кто знает, когда ты умрешь? Может быть, тебе осталась неделя, или, к примеру, год. А никто не знает. И никому нет до этого дела. Так почему же прислушиваешься к словам людей, которые ничего собой не представляют, по крайней мере, для тебя?

Уж не от того ли, что боишься показаться смешным? О Боже, да в чьих глазах-то? Страшно ли казаться глупым? Да только тем, кому действительно важно чужое мнение. Мнение человека, который, возможно, никогда в жизни не осмелился взглянуть в глаза любимому человеку и признаться в любви, или еще того хуже, мнение человека, который в любовь-то и не верит. Мнение абсолютно незнакомого человека, который вполне возможно убежал, когда его друга избивали до полусмерти где-нибудь во дворах. Мнение человека, который всю жизнь только и делал, что завидовал другим.

Каждый пытается высказать свое мнение. От фотографов постоянно слышу фразу: «Да это очередной фотограф. Сейчас все фотографы!» Да ну и пусть. Купил человек зеркалку, снимает говно, но зато он счастлив!

Или сколько шумихи в твиттере. «Пишите цитаты в кавычках», «Надоело читать распорядок дня людей» или «Ну какого хрена! Он думает, что нам интересно знать его местонахождение? Долой форскуэйя»! Почему эти люди считают, что кому-то важно их мнение?

Или еще часто слышишь: «Зачем вести блог, размазывать розовые сопли? Зачем кому-то раскрывать свои истинные чувства?» А если человеку от этого легче становится? Да даже если не становится, почему кто-то считает, что его мнение должно кого-то волновать?

Эх, говнокритики, да говноумники…

Кому-то важно услышать чужое мнение, кому-то поделиться им. И все сводится к одному. Людям хочется внимания. Даже говнокритикам.

0