Yvision.kzYvision.kz
kk
0
09:56, 30 мая 2023

NOMAD MMA «МЫ ЖИВЕМ С ДУХОМ ПРЕДКОВ»

Blog post image

Впервые в городе Астана 10-11 июня стартует Кубок Республики Казахстан по смешанному единоборству NOMAD MMA. На турнире ожидается участие спортсменов со всего Казахстана в возрастных категориях от 12 лет и старше, которые будут бороться за звание лучшего.

Казахстанский вид спорта NOMAD MMA успешно развивается в международном пространстве. На сегодняшний день во Всемирную Федерацию казахстанского вида спорта NOMAD MMA входит 22 страны: Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Россия, Таджикистан, Украина, Южная Корея, Германия, Израиль, Сербия, Алжир, Пакистан, Иран, Индия, Афганистан, Бангладеш, Белоруссия, Азербайджан, Египет, Зимбабве, Нигерия, Туркменистан.

В свою очередь Республиканская Федерация представлена во всех регионах нашей страны. В состав входит 157 тренеров, более 13000 занимающихся спортсменов.

В этом году региональное представительство пополнилось столицей – создана федерация NOMAD MMA по городу Астане, которая и является принимающей стороной предстоящего турнира.

Blog post image

«Федерация Астаны – молодая организация, перед которой стоит большой фронт работы, но наша команда имеет огромный опыт и необходимую компетенцию, и мы ставим перед собой амбициозные цели. Я очень рад, что в настоящее время среди нашей молодежи растет число тех, кто занимается спортом, в том числе и боевыми видами! Мы хотим провести масштабное мероприятие и показать всю красоту нашего казахстанского вида спорта NOMAD MMA» - сказал президент федерации NOMAD MMA по городу Астане Ілияс Есмағұл.

«Несмотря на то, что NOMAD MMA явялется полноконтактным боевым видом спорта, одна из главных наших целей в его развитии – это максимальная безопасность спортсменов, в особенности младшего возраста, поэтому система правил и экипировки выработана с учетом вектора на наименьшую травматичность. Ну и конечно, мы стремимся к всестороннему развитию спортсменов, объединяя древние традиции тюркских воинов и образы современного мира, прививая духовно-культурные ценности, чувство патриотизма для воспитания граждан нашей страны, сильных духом и телом.

Blog post image

Безусловно, на таких соревнованиях, в условиях жесткой конкуренции, мы формируем команду сильнейших представителей нашей страны уже на международных турнирах, где показывем выскоий уровень не только казахстанских спорстменов, но и в целом продвигаем наш казахстанский бренд в мировом спортивном сообществе» - отметил вице-президент Республиканской Федерации NOMAD MMA Юрий Белянин.

0
305
0