Yvision.kz
kk
2
06:32, 30 мая 2023

"Либо вы соглашаетесь с нами, либо на вас заводят уголовное дело"

Blog post image

Примерно так в ДЧС Мангистауской области пригрозили тем, кто не согласился с результатами экспертизы по взрыву в жилом доме в Жанаозене, который произошел в апреле.

"Лада" пишет, что вчера в соцсетях начали распространять сообщение о том, что экспертиза дала ложный результат:

"После 40 дней со дня момента происшествия эксперты вынесли ложный вердикт. Он гласит, что, возможно, жители второго подъезда не выключили одну газовую горелку. Из-за полного обрушения дома невозможно провести точное расследование. Причиной не могут быть повреждения труб в ходе ремонтных работ. Доказать, что это является ложью, могут жители того же самого 51-го дома. Требуем повторного расследования с привлечением международных экспертов".

В ДЧС ответили, что будет проведена повторная экспертиза с учетом доводов жильцов этого дома. Но попросили граждан пользоваться только официальными источниками информации, так как в противном случае может наступить уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации.

К слову, в конце апреля КазТАГ со ссылкой на источник сообщал, что водопровод над газопроводом у этого дома проложили без согласования, на стыке труб было обнаружено повреждение.

Источник.

2
260
0