Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:15, 21 декабря 2010

10 вещей дороже золота!

Всем доброй ночи.

Все мы прекрасно знаем, что в жизни существуют вещи, которые гораздо дороже золота. Но в капиталистическом мире, мы все чаще уделяем внимание второстепенным вещам. Далее список, без которых, наша жизнь не имела бы смысла.

1. Семья
Семья, как известно, это основа всех основ. Хотя, многие могут со мной и поспорить, но я, склонен полагать, что семья должна стоять на первом месте как в этом списки, так и в жизни любого человека. Муж/Жена, дети, родители, что может быть ещё дороже и ближе?

2. Друзья
Мы часто пренебрегаем ими, а ведь это - именно те люди, которые помогут нам в трудную минуту, и на которых мы всегда можем положиться.

3. Здоровье
Ну, здесь и говорить нечего.

4. Дети
Хоть дети и являются частью семьи, все же, я им выделил бы особое место. Ведь, к сожалению, бывают и бездетные семьи. А ведь дети - это та самая радость(которой так мало в нашей суетливой жизни) ради которой стоит жить.

5. Образование
Можно прожить прекрасную жизнь и не обладая учеными степенями. Но я настаиваю на том, что “голод” к знаниям, изучение непонятного и интересного, желание измениться и работать над собой для своего же развития (прежде всего в своих же глазах), всё это - несравнимое удовольствие.

6. Удовольствия
Согласен, и семья, и дети, и образование, и здоровье, всё это - очень важно! Но как же жить без удовольствий, даже самых малых? Верно - очень трудно, а порой - совсем никак.

7. Решение социальных проблем
Здесь можно лить много воды, я, лишь, скажу одно, как мы можем быть частью социального общества, не имея возможности во весь голос заявить о себе? Является ли это бедностью, разводом, самоубийством, подростковой беременностью или, наоборот, победой на олимпиаде, получение ученой степени, рождение ребенка и т.д. и т.п. Что может быть лучше, чем быть услышаным, понятым, поощеренным или просто замеченным

8. Любовь и Секс
Жить без любви - больно, пусто, горько и одиноко. И, вряд ли, Вас будут радовать Ваши миллионы в сундуке, если рядом не будет любимого человека (на которого или с которым можно потратить эти самые миллионы ) .

9. Осознование того, что мы имеем
Очень важный фактор в жизни счастливого человека. Мы, часто склонны винить себя, окружающих, близких, начальников в каких-то своих неприятностях.
Но, не спешите, остановитесь на секунду, посмотрите вокруг, сколько рядом обездоленных, больных, бездомных, нищих и прочих ущемлённых людей, которые все же находят в себе силы продолжать их чрезвычайно - тяжелое существование.
А мы - люди молодые, здоровые, работающие на престижных(даже если не очень) работах, имеющие крышу над головой, любящих родственников, еду в холодильнике и прочие блага, мы, даже не осознаем, какие мы счастливые. Мы не умеем ценить то, что имеем. Задумайтесь об этом!

10. Ваша репутация
Согласитесь, что приятно, когда у Вас приличная репутация. Порой, построить себе хорошую репутацию берет всю жизнь, а вот потерять её - пару мгновений. И не зря люди готовы идти по головам или поставить на кон все, ради отличной репутации. И разве это не дороже золота?

А у Вас есть примеры вещей, которые дороже золота?

0
643
3