Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:13, 21 декабря 2010

Суицид и борьба против него

Суицид

Сейчас суицид является самым затрагивающей темой Казахстана. Для начала объясню что значит суицид. Суицид это самоубийство или лишение себя жизни. Суицид в Казахстане занимает 2 место по миру, именно по миру, а не по СНГ или Евразии. В Казахстане сводят счеты с жизнью именно подростки и дети. А так же сегодня 21.12.10 По телеканалу "31" был очередной суицид, но на этот раз суицид был не подросток или не ребенок, а мужчина бальзаковского возраста. Он был пожарником, и совершил самоубийство из-за того что не хватало у него в части 20 каких то нужных вещей для пожарника, и по этой причине он свел счеты с жизнью. А теперь вернемся к подростковому и детскому суициду.

Больше всего мне жаль не тех кто умер, а тех кто любил его. Прежде чем совершать самоубийство нужно подумать о близких и о тех кто тебя любит и о их чувствах.

Что бы сократилось число суицида по моему мнению нужно все больше следить за беспорядками в школе, закрывать сайты с провокацией на суицид и наказывать их владельцев. В каждом из городов и селах отправлять психологов специалистов которые могли бы переубедить на самоубийство, но что бы это было анонимно ибо человек которых захочет покончить с жизнью не захочет что бы его увидели.

И в заключении читатели и блогеры боритесь с суицидом, а так же родители будьте внимательнее к своим детям.

Статья написана для сайта http://yvision.kz

Статья написана: Sho-n

Сайрамхан Шынгыс

0
285
4