Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:51, 21 декабря 2010

КТЖ или Как тяжело жить

После ёвижнки писать такой пост греховно, но я это сделаю.

В этот раз я бы хотел затронуть тему железнодорожных перевозок в нашей стране

 

Blog post image

Каждый раз, когда мне нужно куда-либо поехать на поезде, а это происходит довольно-таки часто, и если я не передвигаюсь на 001-004 поездах, предрекаю кучу проблем с сервисом в поездке.

Всё начинается с вокзалов: толкотня, постоянные крики, часто неработающие информационные табло, мерзкие запахи - всё это воодушевляет на счастливую поездку.

Помните: любой проводник видит в вас источник дополнительного дохода! Если у вас проблемы с билетом - не посадит, пока не заплатите, нужно что-либо зарядить - возьмёт девайс с таким лицом, будто вы отобрали его у проводника и теперь возвращаете, но уже с хрустящими  тенге.

Но бывают и счастливые исключения:если вы вдруг не смогли купить билет - вежливый и мудрый проводник всегда предоставит вам места у себя в купе или на третьей полке - и всего лишь за полцены. Ну не вершина ли гостеприимства это?

Зарубите на носу: бумажка, которую вам дают при покупке билета, является святым ковчегом, при её утере или порче вы ничего не сможете доказать и будете должны купить ещё одну. Ну, это правильно, компьютеров же нет, а об этом правиле вас предупредят только при посадке.

Мне очень жаль, что места на железной дороге продаются: не буду ничего прямо утверждать, но ходят слухи, что место проводника стоит около 3000 долларов. Кадры набираются не по конкурсу, а за их же деньги.

 

Чёрт возьми, создаётся такое ощущение, что каждый поезд - змеиный клубок, наполненный неприличием, зловониями и коррупцией.

 

Хочу услышать ваше мнение: должна ли быть полностью реформирована система железнодорожных перевозок?

0