Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:45, 20 декабря 2010

Протест: мы НЕ СТАНЕМ носить нашивки на одежде и БУДЕМ ЕЗДИТЬ на поцарапанных авто

Blog post imageПротест: мы НЕ СТАНЕМ носить нашивки на одежде и БУДЕМ ЕЗДИТЬ на поцарапанных авто

По всей стране прокатилась волна возмущения среди казахстанцев в связи с новыми поправками в законодательство касающихся таких пунктов как ОБЯЗАТЬ граждан носить светоотражающие ленты на одежде, якобы чтобы быть более заметными для водителей и ШТРАФОВАТЬ водителей если на их авто есть царапины, вроде не соответствует нормальному техническому состоянию автомобилей.

По телеканалам, радио и в интернете эта тема в ближайшие дни одна из самых обсуждаемых.

Я хочу также узнать мнение и блоггеров по этому поводу. Мое личное мнение по этому поводу: АБСУРД.

Лучше бы улицы сделали более освещенными, чтобы людей было видно, я например живу за городам так большую часть дороги не освещает ни один фонарь, а дорога проходит прямо по средине частного сектора, где в любой момент может оказать на дороге пешеход, Занялись бы порядком на дороге и ее плачевным состоянием. Интересно политиков и гос.чиновников тоже эта норма будет касаться, слабо будет налепить китайскую фигню за 50 тенге на свой костюм от Versace минимум за 5000 $ ? Да и что за бред еще и штрафовать за это?? НЕ ПЕРЕБОР ЛИ?? ВсЁ берут пример с зарубежных соседей, может возьмут пример и дороги например сделают? С коррупцией разберутся? Или на это сил нет? А законы подобные значит можно издавать не спросив народа, демократия е-мое?

А насчет царапин на авто, так это вообще ни в какие рамки не лезет, тогда что тянуть надо всех сразу обязать, чтоб ни пылинки не было на авто и санэпидемстанцию вызывать сразу, чтоб они свои заключения делали и разрешали ездить по нашему НАИЧИСТЕЙШЕМУ городу?? Так что теперь все без народного мнения будет приниматься??? Делимся мнениями, обсуждаем…

0