Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:20, 21 декабря 2010

Тест 3G модема от Beeline

Начну пожалуй с того, что пользоваться 3G модемом мне привелось впервые. Первые слова искушенного пользователя интернета с средним месячным расходом в 100-200 и выше гигабайт траффика, эта вещь и рядом не стоит с проводным интернетом, подходит для более узконаправленного серфинга, так что для желающих взамен стационарной точки доступа иметь беспроводную этот вариант отсеивается. Стоимость гигабайта около 2350 тенге самого выгодного и большого пакета. В ближайшее время как видимо будут обновления тарифных планов

Для Билайна бы посоветовал рекомендовать своим пользователям блокираторы рекламы(к примеру сотрудничество с Касперскими и т.д.) Так как на все цветастые баннеры многих популярных сайтов жрут немеренно траффика

Этап установки как указали предыдущие блогеры достаточно простой, только вот вначале я не смог понять почему не работает раздел "Управление счетом", оказывается доступен только в оффлайне)

Ну вот и приведу немного цифр, скорость зависит от высоты расположения модема(1 и 5 этаж имеют разницу), толщины стен зданий, погодных условий, и т.д.

Гоголя - Шарипова - 21.12.2010 5 этаж

Вчера вечером

Blog post image

Второй тест, позднее, погода заметно ухудшилась

Blog post image

Вконтакте, весьма популярные приложения, загрузка около минуты

Этой скорости хватает на спокойный серфинг, прослушивание музыки, но с видео приходится ждать буферизации для полного просмотра без заикания.

Рыскулбекова - Мустафина - 21.12.2010 12:30

Тест в КазГАСА, сегодня около полудня

Blog post image

Видео на Youtube грузится без проблем. Все довольно неплохо летает

Дзержинского - Шевченко - 21.12.2010 23:55, на улице

Blog post image

0
418
6