Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:25, 20 декабря 2010

Дорога и день первый.

Дорога это наверно единственное что меня огорчило, 10 часов езды тяжко, хоть это того и стоило.. До границы ехали весело, на 13 человек у каждого было по литру алкоголя это точно, пили за знакомство, останавливались часто, небольшой провал в памяти и граница.

Blog post image

Переход Киргизской границы зимой дело не такое утомительное, скажем как года 2-3 назад летом по дороге на Иссык-куль, 30-40 минут и мы снова в пути..

Blog post image

Дальше самая неприятная часть дороги- Киргизия,ехали по Иссыкульской трассе, горы, крутые повороты, в автобусе насупила тишина, кто спать, кто просто смотря в окна. Углядев под утро табличку Бостыри, через пару минут мое любимое "Киргизское взморье" был очень рад, но как оказалось пришлось ехать еще около 3 часов, и вот 8 утра мы в гостинице.

Въехав в город был приятно удивлен, удивив школу и пятиэтажки, мне казалось это деревня=), отель как и ожидалось на уровне, как никак самый дорогой в городе, челаут и лыжная комната оставили хорошие впечатления.

Blog post image

Поспав всего час к нам в номер вломился парень в лыжном костюме с криком о том что пора на гору, собравшись и выйдя на улицу чувствовал себя отвратительно, тошнота желание поспать не давали настроиться. Как таковой дороги о города до горы я не увидил, это просто направление с множеством ям, оврагов и пасущимся скотом=). Наконец то добравшись до горы, напялив ботинки, купив скипасы мы разбежались по подъемникам.

Blog post image

Blog post image

Спустившись пару раз с детского тренировочного склона я убедился что мое колено выдерживает нагрузки, далее меня постигла мысль что из всей нашей компании большинство приехавших это лыжники, катающиеся с детва, и угнаться за ними просто не реально, я понял что остаток дня буду кататься один. Разглядев вторую канатку, я забрался на нее, понятия не имея куда она ведет, ехал на ней довольно долго, причем пейзажы открывались просто супер..

Blog post image

Это была та самая "Панорама", походив минут 10, делая различные фото, я одел борд и начал смотреть по сторонам, в поисках более безопасного спуска, но в течении минут 15-20 на Панораме никого не было, не долго думая, я начал спускаться с места, что левее от канатки. Склон оказался достаточно крутым и укатанным, из за недостатка опыта пришлось скребсти, далее распрощавшись со страхом я набрал скорость и поймал задний кант, о чем пожалел несколько раз, падение на спину и 5 точку было невыносимо больным, большую часть этого склона мне пришлось проехать на спине, но я был безумно счастлив на тот момент, адреналин, скорость и позитивные эмоции сделали свое дело.

Blog post image

Blog post image

Спустившись вниз, пошел изучать остальные склоны.., нападавшись, наглотавшись снега я пришел к автобусу одним из последних абсолютно с позитивными эмоциями. Приехав в отель, приняв душ выпили в челауте и вскоре поужинали, после чего сразу улеглись спать, дабы сил не было ни у кого..

0
261
6