Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:55, 20 декабря 2010

Новогодний трип в Алматы

Blog post imageНа новогоднюю ёвиженку непосредственно с Павлодара выдвинулись я, кукольных дел мастерица Blog post imageKubik-Kubik , Blog post imagepouzeot которого я знаю всю свою жизнь, мега-фотограф Blog post imageAlex_Cherv , стрелок Blog post imageRobin_Hood и Blog post imageivan_pravdorub , оказавшийся на самом деле Михаилом.

Ехали мы все в одном купе, и поэтому было очень весело и скучать не приходилось. С приближением юга обстановка за окном менялась на глазах: сугробы исчезали, а местность из равнинной сменилась холмистой.

Алмата оказалась залитой густым молочно-белым туманом, что конечно придавало ей таинственный ореол, но тем не менее сильно меня возмутило — я очень хотел увидеть горы, благо наслышан и ранее в бывшей столице никогда не бывал.

Встретила с вокзала нас Blog post imageBakunya , и сперва мы на микро-автобусе выехали в Алматинский Эуежай, что бы встретить Blog post imageInterceptor и Blog post imageAigul4itai с самолета. Прождали мы зря: из-за сложных метеоусловий самолет кружил в воздухе, поэтому нас отвезли в офис YourVision, что позволило осмотреть все изнутри. Кстати, те кто говорит что нормальные офисы невозможно создать в съемных квартирах жестко ошибаются — и офис ребят этому твердое доказательство.

В офисе начались первые знакомства с иногородними блогерами, а именно с постоянно улыбающимся Blog post imagepenyoks который по-видимому все время находился в состоянии эйфории, Blog post imageremnew которого я сразу узнал по аватаре, и знаменитый суровый Blog post imagesmerch , оказавшийся на самом деле очень прикольным и веселым, особенно уминающим похмельным утром сыр.

«Метро» — заведение столичное, это было понятно сразу, ибо местные заведения в которых мне довелось побывать даже рядом не стоят с нечто подобным, или хотя-бы с одним этажом.

Последовала череда награждений отличившихся блогеров в самых разных номинациях а также новогодние поздравления, даже сделанных в записи и показанных через проектор, после чего алкогольные возлияния оказали на меня стимулирующее на приключения действия и я выдвинулся на предоставленные развлечения и всякие интересности — а именно картинг, хотя пускать за руль человека в таком состоянии, в каком я был нельзя действующим уголовным кодексом; бильярд и невероятная деанонимизация блогеров с которыми я начал знакомиться.

Заранее прошу прощения если кого-то запамятовал: многих я просто-напросто сразу же забывал по причине нетвердой памяти от смешения пива с вином и очень часто мелькающих перед глазами людей с одинаковыми футболками, но! — отлично запомнились Blog post imageBioPsihoz с которым мы обсуждали насущную проблему модерирования Kiwi.kz, похваливший меня за посты о кино Blog post imageQuessir , земляк Blog post imageTengry , Blog post imageChertenok , удивительно веселый Blog post imageOrlangur , Blog post imageCoraline , Blog post imageManShook , непрерывно шутящий и кушающий Blog post imageAshinaBlog post imagezhanarrrBlog post imageAmenhotep с креативным панковским видом, Blog post imageMaestro с которым к сожалению я перекинулся всего парой фраз, и Blog post imageChehir со своей красавицей Blog post imageguinea_pirat .

К огромному сожалению, не со всеми удалось поговорить дольше, чем «Привет! Я Тёма... Sparrow! :D», а со многими не удалось познакомиться вообще, хотя мгновенно узнавал в лицо по просмотренным фотографиям когда-то выложенных на Юви: видел Blog post imageBarkorn , своего коллегу по сообществу «Киномания» Blog post imageManuyloff , Blog post imageEnzo которая отхватила награду, ну и многих других. Торжественно обещаю в случае повторения подобных мероприятий, в следующий раз налегать на соки и больше уделять внимания знакомствам с людьми известным мне только в онлайне, но еще гораздо более интересным в реале и в неформальной обстановке всеобщего веселья.

Всем огромное спасибо: администрации блог-платформы в лице Бакуни, Смерча и Blog post imageSamson ; спонсору этой первой республиканской Ёвиженки Kcell, которые претворили в жизнь такой фуршет и оттяг огромного размаха, ну и всем тем, кто приехал и влился в этот надолго запоминающийся водоворот интереснейших событий!

0