Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:58, 20 декабря 2010

RecenciO. Кому это надО?

Blog post image

Стартует мой/моя/мое RecensiО, в связи с этим решил подготовить почву, так сказать, и объяснить вкратце, чтО же, собственно, выхотит, что намечается, и как оно все будет выглядеть.

Идея довольно проста. Так как я не владею ораторскими способностями умением писать хорошие рецензии на фильмы, но люблю их читать и, естественно, смотреть кино, то и решил для себя выбирать те из рецензий [в основном от пользователей кинопоиска], которые больше всего соответствуют моему мнению о фильме, и по моему же мнению наиболее объективны. Есть и негативные моменты: на популярные фильмы бывает пишется по 500 и больше рецензий, а пропустить нельзя ни одну из них - вруг последняя и окажется "самое то" и "именно в точку". После нескольких дней изучения даже как-то сближаешься с фильмом, отзывы на который читаешь. Если сложилось впечатление о том, что мне нечего больше делать и у меня уйма свободного времени, то смею вас заверить, что оно не так. Мне нравится это занятие и я нахожу его довольно увлекательным и интересным. Вот на этой благодатной почве копипаста и вызрела идея создания данного ...RecensiO. Теперь немного о иконках, которые будут присутствовать в следующем посте [и в последующем тоже] кроме самой рецензии на фильм:

1. Так будет обозначаться моя оценка того или иного фильма, которая будет оставаться неизменной. Много думал о "потолке" оценивания, и в конечном итоге решил, что 5 баллов мало, а 10 много [как 12, 15 и 20], а с максимальной оценкой в 8 балов будет удобнее всего.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

2. Это милые кружочки призваны символизировать рекомендацию от меня на просмотр конкретной картины, все просто: зелененький с галочкой - смотреть, красненький с крестиком - лучше подыскать что-нить другое, ну и синенький кружочек говорит сам за себя, а конкретнее о том, что картину я считаю шедевральной и в обязательном порядке рекомендую к просмотру.

Blog post image Blog post image Blog post image

3. Будет присутствовать своеобразное голосование. От оставленной вами оценки в комментах будет зависеть общая оценка того или иного фильма. Общий рейтин будет высчитываться стандартно - выбором среднеарифметического целого числа от оценок проголосовавших. Маленький нюанс: если получается, допустим, 5.4 это все еще 5, но если уже 5.5 то это уже 6. Кто-то скажет что это старомодно, глупо, неудобно, и т.д., и что есть куча других специализированых ресурсов, где все это продумано и организовано намного проще и удобнее... но это будет наше так сказать, домашнее [во всяком случае надеюсь на это]. Да и узнать, как ваш друзья или знакомые с yvision оценивают понравившийся вам фильм будет любопытно. Но я не тешу себя мыслью о том, что в этом безобразии будет принимать участие хоть кто-то, для меня будет важен каждый проголосовавший, каждый, кто черкнет пару строк и выразит свое мнение.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Мелочи: каждый раз будет рассматриваться 4 фильма. Связывать их по каким-то критериям я не планирую [за жанровостью, по дате выхода или еще как-то], но будем смотреть по обстоятельствам. Если будут нарекания или негативные отзывы, касательно этой затеи, то она не будет занимать пространство в сообществе Киномании, а будет появляться исключительно в моем личном блоге. Всем спасибо и с Наступающим!!!

0
315
8