Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:35, 19 декабря 2010

Ремейки

Узнав о римейке одного из фильмов детства, нашел еще один фактор взросления. Очень скажу я вам непривычно....

Сразу скажу, что ремейки азиатских ужастиков невсчет. В Голливуде стало модным "переснимать" страх япоший, так что о них и говорить не стоит. Тем более что американские "Звонки" и "Проклятия" такого эффекта не оставляют.

Для меня слово "Ремейк" всегда означало одно. Это новый взгляд, на когда-то успешный, старинный (то есть черно-белый) фильм.

Первым ремейком, который мне удосужилось лицезреть это "Оушеновы 11". По идее фильм должен называться именно так, ибо одинадцать их вместе с самим Дэнни Оушеном. А он сам себе по факту другом быть не может.Blog post image

Оригинал 1960 года. Гл. роль - Френк Синатра

Потом были еще куча ремейков на достойное голливудское старье, например фильм режиссера всея Руси "12". Кстати, недавно смотрел оригинал, снятый в 1956 году, мне больше наш нравится.

Кошмар на улице Вязов недавно пересняли. В этот момент и закралась мысль о пролетающем словно "Конкорд" времени. Фильм-то несильно меня старше. Новую версию, к сожалению еще не видел. Говорят, неплохо вышло.

Так вот, теперь новость, после которой я занялся поиском седых волос на голове. Переснимают "Вспомнить все"!!! Тот самый фильмец, который безумно захватывал в не так пока еще далеко ушедшем детстве. Здоровый громилла - кумир всего двора, офигенские эффекты, которые дух захватывали (особенно в конце, когда у Шварца глаза выскакивают), чрезмерно грудастая девушка, чьи три железы для многих моих знакомых были первыми, увиденными в сознательной жизни. И уже, переснимают...

Лично меня в шок повергло. Оушеновы 11 и Немихалковы 12 были сняты тогда когда еще родителей моих на Земле не было. А тут такое. Может еще и "Маску" переснимут теперь?!)))

0