Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:13, 18 февраля 2011

Функциональность поиска yvision

Yvision - площадка для самовыражения и обмена мыслями. И на самом деле на этом портале часто находишь что-то полезное и интересное. Но вот какая задача. Нашел хорошую мысль или интересный пост, прочитал, а через какое-то время захотел снова отыскать эту кладовку интересного. И начинаешь пользоваться поиском. Но не поиском yvision, а поиском google. Почему? Ответ прост. Нереальная функциональность. Например я вбиваю в поиск точное название поста (запомнил) и поиск выдает совершенно не то, что нужно. И это ужасно дорогие друзья. Если пользоваться только сервисом yvision то реально быстрее пост найдешь перелистывая вкладки....

Ничего против yvision я не имею и даже наоборот. Но это, я считаю серьезной недоработкой. Если проблема в родном поиске, то почему-бы не вставить на сайт поиск из того-же гугла, как это сделано к примеру на lifehacker.ru?

Я (опять же использовав google) решил узнать поднималась ли эта тема на yvision раньше. И оказываетсz поднималась, где вообще рассматривался вопрос о нужности или не нужности поиска yvision (тут).  С таким функционалом этот вопрос стоит очень даже остро.

Чем он еще бы мог быть полезным? Например если бы поиск работал грамотно, то это реально бы сократило количество одинаковых постов на yvi. Блогер реально может вбить тег, или тему, которую хочет описать, и узнать была ли она уже. А с нынешним поиском это просто нереально.

0
402
6