Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:32, 18 декабря 2010

хочу самостоятельности!

сравниваю мою студенческую жизнь с рассказами моих родителей. "сама поехала в незнакомый город, сама поступила, жила самостоятельно.никто меня за руку не водил", - так говорит моя мама. да,действительно, ей было непросто. уроженка г.Омск, приехавшая в Павлодар за дипломом преподавателя. не знаю причин, по которым мама не осталась в Омске, но с моим папой получилось обратное - живя в Павлодарской области за образованием едет в Омск. до сих пор поражаюсь - как же они пересеклись))у отца ситуация была немного отличающаяся от маминой. за него решил мой дед: куда он будет поступать и чем будет заниматься в будущем. схожесть в одном - их родители отпускали с дома, не переживая, что да как с ними будет. не боялись,потому что доверяли. что же сейчас изменилось? говоря о том, что "раньше мы были предоставлены самим себе и многое получали сами, без родительской помощи" папа с мамой продолжают чрезмерную опеку над свои чадом.

- я не хочу оставаться в этом городе. хочу учиться в Алматы!

- доченька,слишком далеко.давай уж как-нибудь здесь.тем более тут есть все условия для твоей спокойной учёбы.

что это?боязнь? тогда следующий вопрос - боязнь чего? родители мне дали достойное воспитание поэтому об "снесло крышу на новом месте" они точно не будут переживать. со мной что-то может случиться вдали от них? конечно,никто ни от чего не застрахован. НО!я и сейчас живу вдали от них. ближе, чем, если бы я была в южной столице,но всё-таки.

я не рвусь выпорхнуть из родительского гнезда, подобное всегда успеется. я просто хочу добиваться запланированного СВОИМИ силами. называйте это как хотите. самоутверждение или детское упрямство, суть в другом - если я не самореализуюсь как личность САМОСТОЯТЕЛЬНО, то что же мне рассказывать своим детям?....

0
213
5