Yvision.kz
kk
Будь здоров!
Будь здоров!
Будь здоров!
402 постов323 подписчика
Всё о здоровье, практические советы, здоровый образ жизни
0
04:12, 27 октября 2022

Компания Janssen отметила 10-летие работы в Казахстане

В Алматы состоялось мероприятие, посвящённое 10-летию Janssen в Казахстане. Лидеры компании, среди которых были Асгар Рангунвала, управляющий директор Janssen по развивающимся рынкам ЕМЕА; Адилет Назарбаев, директор по странам СНГ и Катерина Погодина, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон», управляющий директор подразделения фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон» рассказали о ее деятельности в стране и мире, реализованных проектах и результатах 10-летнего присутствия Janssen в Казахстане, взаимодействии фармацевтических компаний с пациентским сообществом, а также о дальнейших перспективах и целях совместной работы.

Blog post image

«В этом году Janssen празднует 10-летие работы компании в Казахстане. Все эти годы мы последовательно реализуем нашу стратегию в стране – способствуем развитию инноваций и поддерживаем пациентское и локальное сообщество. Для нашей команды очень важно, что за время работы в стране мы смогли обеспечить доступ к инновационным разработками и терапии компании для многих казахстанцев, внося вклад в развитие системы здравоохранения и повышение качества жизни граждан. Мы планируем развиваться в стране дальше, помогать еще большему числу пациентов бороться с заболеваниями, поддерживать высокий уровень экспертизы специалистов сферы здравоохранения, оставаться надежным партнером пациентских сообществ», – поделился Адилет Назарбаев, директор по странам СНГ, «Янссен», подразделения фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон» в Республике Казахстан.

На протяжении 10 лет компания способствовала расширению доступа пациентов к инновационной терапии. За это время более 250 тысяч пациентов с онкогематологическими заболеваниями, легочной артериальной гипертензией, ВИЧ, спинальной мышечной атрофией, псориазом и рядом других хронических заболеваний получили терапию препаратами Janssen. За 10 лет компанией реализовано около 40 проектов адресной помощи, в рамках которых было обеспечено более 125 пациентов в 15 регионах Казахстана.

Около 30 000 пациентов сегодня обеспечиваются в рамках инновационными препаратами компании гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и обязательного социального медицинского страхования.

Помимо этого, компанией было инвестировано более 140 миллионов тенге в проекты по поддержке пациентов. За 10 лет компания обрела более 20 партнеров среди пациентских ассоциаций и НКО, и организовала или поддержала более 3000 образовательных мероприятий, в которых приняло участие 19 тысяч специалистов сферы здравоохранения.

Blog post image

Сегодня Janssen продолжает развивать партнерства на благо пациентов на всей территории Казахстана. 4 октября, в ходе празднования 10-летия Janssen в Казахстане, подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Казахским национальным медицинским университетом имени С. Д. Асфендиярова. Подписанный меморандум позволит сторонам совместно развивать инновации и повышать устойчивость системы здравоохранения Республики Казахстан, сотрудничать в сфере образования и развития талантов, проводить исследовательские работы и повышать профессиональные компетенции студентов и выпускников.

«Подписание Меморандума — это хорошая отправная точка для нашего плодотворного сотрудничества в области разработки и внедрения совместных образовательных программ для повышения уровня знаний студентов и выпускников, установления научного сотрудничества и обмена информацией в областях, представляющих взаимный интерес. Будущее сферы здравоохранения Казахстана в наших руках, поэтому одной из наших приоритетных задач является подготовка высококвалифицированного поколения специалистов, способных показать свою конкурентоспособность на мировом уровне. И мы приветствуем стремление компании «Янссен» поддерживать и стимулировать развитие области здравоохранения Казахстана», – прокомментировал подписание меморандума проректор по корпоративному развитию, член Правления Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова, Убайдилла Махамбетович Датхаев.

0
125
0