Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:12, 17 декабря 2010

Стили дизайна сайта

Журнальный стиль или газетный стиль.

Как следует из названия, этот стиль, как правило, применяется в электронных изданиях (газеты, журналы и т.п.). Характерные особенности: табличная верстка, на каждой странице сайта присутствуют ссылки на темы рубрик.

Blog post image

Nytimes.com

Blog post image

joy-web.ru

 

Арт стиль, Имиджевый стиль, Карамельный дизайн

Работа в данном стиле очень кропотливая, требующая от дизайнера не только высокого художественного вкуса но и усидчивости, так как по времени работы, это один из самых долгосрочных стилей выполнения.

Blog post image

www.e-coffee.com.ua

Blog post image

http://queenair.ru/

Для «ретро стиля» характерны такие черты как: использование в дизайне предметов старины, изображений (или отрисовки вручную) рукописей, рулонов, старинных свитков, деревянных рам.

Blog post image

http://luxurytravel.ru

Blog post image

http://www.retroprazdnik.ru/

Стиль Гранж зачастую, – ассиметричность блоков, неординарность их размещения. Фон очень насыщен всевозможными текстурами, элементами, поддерживающими стиль, примененяются разнообразные специальные кисти, которыми дизайнер в прямом смысле рисует фон дизайна. На фоне позже создаются информационные блоки.

Футуристический стиль. Как вариант, нечто из области фантастики, можно научной. Роботы, металл, заклёпки, щупальца-тросики, насосы соединяющие отдельные блоки дизайна в нечто единое био-механическое.

Blog post image

http://eu.blizzard.com/ru-ru/games/sc2/

Blog post image

http://www.cityexclusive.ru/


В векторном стиле основой является векторная иллюстрация, или отдельный векторный элемент. Свойство векторной графики, в отличии от растровой, или той же фотографии, это подчёркнутая стилизация. В таким образом нарисованном/отрисованном объекте есть возможность отказаться от детализации ненужных элементов и подчеркнуть важные. Или же просто сохранить узнаваемость предмета, избавив его от чрезмерной детализации и фотографической схожести с оригиналом. Векторная графика позволяет масштабировать созданное изображение без каких-либо потерь качества, что в свою очередь позволяет использовать его не только в вебе а также при необходимости и в печатной продукции, наружной рекламе.

Blog post image

http://set-club.ru/

Геометрический стиль создается на пространственном соотношении геометрических фигур, дизайнер создаёт некую закономерность размещения, на основе которой и строится вся композиция дизайна. Это могут быть как явные геометрические фигуры: круг, квадрат, реже треугольник, так и простое размещение структурных блоков в строго прямоугольных ячейках, что также можно отнести к данному стилю.

Blog post image

 

Бизнес clean(чистый, светлый) стиль, – такое сумбурное название я дала макетам, в которых преобладает белый фон, четкое, выразительное позиционирование функциональных блоков. Данный стиль наиболее часто встречается в бизнес сайтах. Характерными чертами этого стиля, является использование фотографий бизнес-тематики, это люди(могут использоваться конкретные профессии людей, в зависимости от направления бизнеса), также абстрактный, невыразительный фон, на котором они раcполагаются.

Blog post image

http://kcm-kazyna.kz/

Этот стиль также называют Академическим стилем. Чистый, беспримесный, не содержащий лишнего. Строгий. Лаконичный. Акцент на логотип. Украшающая графика, не являющаяся контентом, отсутствует.

Мультипликационный стиль – элементы выполняются в стиле анимационных персонажей или героев комиксов

Blog post image

http://gothamcity.ru/

Минималистичная структура содержимого сайта

Акцент делается на каком-либо одном, главном объекте.

Blog post image

http://spaorient.kz

 

0
609
1