Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
16:20, 29 мая 2022

Поток свежих мыслей

Словила себя на мысли, что давно не было апдейта, чего такого интересного происходит, чем живу, о чем страдаю, что обдумываю. Самое главное, пожалуй, это выход на новую работу. Знаете, оказывается, можно не перерабатывать, уходить почти ровно в 18:00, воскресным вечером сидеть строчить пост, а не очередной отчёт. Причин для ухода было много - недостаток социализации, приход нового менеджера и моё "понижение", видение себя в других проектах, ну и, черт побери, нежелание работать в выходные. Горжусь все-таки, что оперативно собралась и ушла, вместо того чтобы строчить посты с нытьём, как все плохо, но улучшить ситуацию почему-то не получается. 

Неделю назад ездила на святые места, в Бес ата. Помолилась, дала садака, приняла бата. Знаете, иногда на меня накатывает дичайшее желание заговорить по-казахски, дурыстап шай налить и сидеть с татешками что-то обсуждать. Зов крови, в общем. Кстати, на этих самых местах сказали, что-то про мой страх, мол хватит паниковать раньше времени, расслабься уже кызым и кайфуй. Очень странные слова для меня на первый взгляд, которые лишь позже смогла растолковать. Я не боюсь сломаться, не боюсь, что морально не выдержу, единственный мой страх - это что не хватит физических сил, я боюсь, что будет больно, что не справлюсь, что жизнь в какой-то момент станет слишком обременительной. Недавно - самый первый раз в жизни- услышала это от парня. Его причина, почему он не видит совместное будущее - это мои проблемы со здоровьем, что будет тяжело и вообще, по его мнению, лет в 50 надо будет сесть на обезболивающее и сублимировать как Фрида Кало. Позитивненько, однако. Сначала меня это расстроило, разозлило, потом попыталась принять чужое восприятие. Зато обдумала все и поняла, как сильно собой горжусь - добиться той жизни, какой живу, не ныть, а пахать со всеми на равне и даже без сублимации. Всем бы такой выдержки. 

А что касается парней, думаю понятно моё предвзятое отношение.  В свои 28 поняла, что не вижу смысла в отношениях, если моя жизнь не станет лучше в 3 направлениях: мужчина гораздо умнее и чему-то учит, мужчина помогает решать проблемы и не приходится все тащить на себе, мужчина финансово стабилен, и в этих отношениях можно материально стать сильнее. Иначе, простите меня, эмоционально сгорать совершенно нет смысла. Наверное, такое осознание происходит у всех женщин в определённый период. Как говорил Гласьер - от ванильки уже мало что осталось. Забавно, мама в шутку парирует: а как же любовь. Это в ответ на мои возгласы, что хотелось бы самой квартиру купить до брака, чтобы потом при разводе не делить. Ну и в целом, любовь любовью, но собственную недвижку нужно иметь. Хотя смотрю на цены на жилье и понимаю, что даже на первоначалку ещё копить и копить. Зато есть цель увеличить доход, на что мама аккуратно добавляет, что не о том вообще я думаю. 

Хотя мне мои мысли нравятся. А о чем вы в последнее время думаете? 

3