Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:04, 15 декабря 2010

Казахстанцы потратили на интернет миллиарды тенге

Объем оказанных услуг по доступу к интернету сегодня составляет 43,8 млрд. тенге, в 2009 году цифра составляла 34,9 млрд. тенге.

Об этом корреспондентам Business Resource сообщил вице-министр связи и информации Республики Казахстан Сакен Сарсенов. По его словам, отечественные операторы связи намерены внедрять беспроводные технологии. Blog post image

"Это связано с высокой оперативностью и экономией средств, затрачиваемых на прокладку кабельной сети. Современные системы широкополосного беспроводного доступа являются достойными конкурентами активно внедряемым проводным", - отметил С.Сарсенов.

В настоящее время, строительство данных сетей началось в Костанайской области. Как сообщил С. Сарсенов, работа по телефонизации и интернетизации сельских населенных пунктов позволит к 2013 году обеспечить сельское население услугами высокоскоростного доступа к сети Интернет.

Министерством в 2011-2013 годах планируется внедрение беспроводных технологий Wi-Max в областных центрах, а также рассматривается вопрос внедрения стандарта 4G.

0
185
0