Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:47, 15 декабря 2010

пробую себя в литературе.Решила написать рассказ что то как бэ в стиле Виктора Пелевина)

Жизнь — чудесное свойство, даруемое богами, которые и есть источник жизни. Различают жизнь земную, оканчивающуюся физической смертью, и жизнь вечную. Признаки вечной жизни проявляются уже в этом мире, но в полной мере она наступит после конца этого мира и претворения его в новый мир.

Её лапки сжались от боли ,сердце стучалось всё реже ,в голове мелькали воспоминания одно за другим, как будто прошлое не хотело отпускать в мир где тепло и уютно.

А всё начиналась с того, что насекомое решило выбраться в свет на поиски пищи. Оно бежало по скользкому кафелю, передвигая своими крошечными лапками и разглядывая в темноте препятствия, чтобы не споткнуться об мусор, который остался после посетителей учебного заведения номер 6.Подбежав к чему-то большому, макруша стала тщательно вглядываться под странный чёрный предмет в надежде найти крошки от пищи. Вдруг чёрный предмет резко взлетел в верх и проплыл над головой насекомого. Уворачиваясь

от большего ботинка макруша споткнулась об кусочек отколотой плитки кафеля и перевернулась на твёрдую спину. Направив все силы она встала на лапки и побежала дальше.

-А вдруг жизнь это мгновение, которое мы считаем за вечность. Или же мы живём для того, что бы исправить свои грехи из прошлой жизни или что бы заслужить уважение и любовь в следующей.Почему я живу?

Задавала себе вопросы макруша, и двигалась вперёд к лавке стоящей в холле, чтоб спрятаться от людей. Подходя, макруша посмотрела вверх и увидела сидящего худощавого мальчика с длинными, распущенными волосами который смотрел на неё и следил за ней уже 2 часа.

Распахнулась входная дверь холла, в помещение зашла стройная девушка на высоких каблуках, от которой несло перегаром и дорогими духами. Девушка закинула кожаную куртку на плечё и походкой от бедра направилась к скамейке, на которой сидел странный мальчик. Бухнувшись на лавку, девушка спросила парня:

-О чём грузишься?

-Да так. Смотрю на жизнь маленького существа и задаю себе вопрос, для чего оно живёт ?

Вот оно же не зря в этом мире.

«А по-моему мерзость» Сказала девушка, подошла к макруши и раздавила её длинной, металлической шпилькой.

Парень вздрогнул. Девушка развернулась и села на место.

-не будешь демагогию тут разводить про жизнь. Есть насекомое, нет насекомого, какая вообще разница, что есть и что будет?

Мальчик встал со скамейки ,поднял торбу с пола и пошёл в перёд к лестнице.

-ээээй ты куда? Философ не доделанный

Девушка хихикнула, надела куртку и выбежала на улицу, остановилась у ближайшей остановки. Засунув руку в сумочку, вытащила тонкую дамскую сигаретку. Закурив, она вышла на дорогу, чтоб посмотреть номер автобуса, который появился вдалеке.

Не устояв на скользком льду, девушка упала и ударилась головой о землю. Она слышала чьи то голоса:

-Бедняга

-Совсем молодая, и под автобус.

Девушка не могла понять что с ней. Было очень темно и холодно, хотелось есть. Она нащупала руками что то твёрдое. Это были камни, за ними слышались шорохи, она истратила все силы что бы отодвинуть их. В глаза ей ударил яркий белый свет, и она поползла в перёд на поиски пищи.

0
226
8