Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:27, 15 декабря 2010

Судились с КазНУ им.аль-Фараби. Выиграли.

Мы работаем в Алматы почти со всеми вузами города. Есть вузы, с которыми приятно работать и там действительно небезразличные педагоги к вопросам прав человека и соблюдения законности. Всегда доброжелательны и встречают очень хорошо.

Есть вузы с которыми работать не просто тяжело, а очень тяжело. Таких вузов два. Один из них КазНУ им.аль-Фараби. Мы руководству этого вуза уже ТРИ года пишем письма с предложением о сотрудничестве и предлагаем им провести просветительскую работу по правам человека. Наши письма отписывают на исполнение проректору по воспитательной работе. И тут можно сказать - "черная дыра" как в космосе. :) Самое главное: НЕТ не говорят, но и ничего не делают, а просто (это наша наверно национальная черта!) якобы теряют (???) наши письма.

Мы за это время написали 7 писем. Ни одного ответа. Терпение лопнуло и подали в суд. Сразу за три дня написали ответы на все наши письма и суд сегодня вынес решение в нашу пользу. И ещё обязал вернуть нам госпошлину.

Вот так. Теперь надеемся, что бюрократы из КазНУ им.аль-Фараби будут отвечать на письма своевременно. И будут более вежливы и открыты для сотрудничества.

0